Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Минтранс облегчит жизнь студентам

Минтранс облегчит жизнь студентам

Сегодня министр транспорта Исраэль Кац назначил Межведомственную группу для проверки возможности предоставления дополнительных скидок для студентов на проезд в общественном транспорте на городских и междугородних маршрутах.

Межведомственная группа должна выработать многолетний план по предоставлению скидок студентам на проезд на автобусе и на поезде – на студенческий проездной или одноразовые билеты. Межведомственная группа представлена Минтрансом, Минфином, Объединением студентов и Национальным управлением безопасности на дорогах.

Министр Кац отметил, что на первом этапе Министерство транспорта планирует расширить границы действия студенческого проездного, предоставляющего скидку 50%, на дополнительные регионы страны.

На совещании, состоявшемся в Канцелярии министра транспорта при участии глав Объединений студентов и замминистра по делам молодежи при министерстве главы правительства Гилы Гамлиэль, министр Кац заявил, что предоставление скидок предназначено для стимулирования студентов к использованию общественного транспорта вместо частного.

«Предоставление значительных скидок на общественный транспорт позволит студентам, большинство из которых материально неустроенны, продолжать проживать в своём городе и добираться на учёбу на общественном транспорте.», — отметил Кац.

Министр транспорта также сказал, что в будущем студенты смогут пользоваться значительными скидками на проезд в иерусалимском трамвае и на всех железнодорожных маршрутах, которые появятся в стране в ближайшие годы.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан