Главная / Новости / Госуправление по обеспечению безопасности израильской авиации

Госуправление по обеспечению безопасности израильской авиации

Министр транспорта Исраэль Кац сообщил о своём намерении до конца марта 2011 года разработать структуру Государственного Управления по обеспечению безопасности израильской авиации.

Ввиду сообщения компании «Эль-Аль» от ноября  2010 о прекращении предоставления услуг по обеспечению безопасности другим  израильским авиакомпаниям, Минтранс сообщил, что «Эль-Аль» не вправе это сделать в одностороннем порядке.

Следует отметить, что когда «Эль-Аль» являлась госкомпаний, на неё была возложена ответственность обеспечивать безопасность и охрану для всех израильских компаний за границей, и до окончательного создания Государственного Управления по обеспечению безопасности израильской авиации не должно быть никаких изменений в нынешней системе предоставления услуг в этой сфере.  

В ближайшее время премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу должен детально рассмотреть вопрос о создании Государственного Управления по обеспечению безопасности израильской авиации на дополнительном обсуждении.

До этого момента компания «Эль-Аль» не имеет права прекратить предоставления услуг по обеспечению безопасности израильских компаний, так как это может серьёзно повредить способности компаний продолжить осуществлять  заграничные авиарейсы.    

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан