Главная / Новости / Потребителю на заметку / Щедрый Песах в «Машбир ле-Цархан»

Щедрый Песах в «Машбир ле-Цархан»

Наш дом хранит отпечаток нашего внутреннего мира, нашего представления о красоте и уюте. Стиль, цвета и предметы интерьера напрямую связаны с нашим характером и настроением и так же напрямую зависимы от него — перемены, происходящие в жизни, отражаются не только на прическе, но и на оформлении нашего дома.

Праздник Песах, который уже совсем скоро наступит в Израиле, тоже предполагает обновление и дает отличный повод следовать ежегодным модным тенденциям (да, есть и такие!) при выборе нового комплекта постельного белья или сервиза.

О модных тенденциях в дизайне посуды и текстиля для спальни рассказывает директор иерусалимского филиала сети универмагов «Машбир ле-Цархан» Лина Клабин.

В моде на постельное белье сегодня ярко выражены три тенденции.

• Квадраты, полоски, круги, волнистые и зигзагообразные линии всевозможных цветов и размеров представлены в авангардном геометрическом стиле дизайна постельного белья.

• Другим ведущим направлением является растительная тематика: цветочные орнаменты и изображения отдельных растительных элементов (ветки, цветы, бутоны), подчеркивающих природную красоту и чистоту.

• Восточные мотивы, среди которых традиционные индийские узоры, выдержанные в присущей Востоку яркой цветовой гамме, и изображения украшений являются еще одним модным направлением в дизайне постельного белья.

• Не утратило своей популярности, хоть и несколько сдало позиции классическое белое белье с кружевной отделкой или вставками в виде мережки.

Модная в этом году цветовая гамма довольно широка, но наиболее востребованы все оттенки голубого, бирюзового, розового, желтого, красного, зеленого и сиреневого.

Дизайнеры рекомендуют составлять домашнюю коллекцию постельного белья из разных по жанру и цвету комплектов, поскольку хорошее и разное белье выполняет не только утилитарную функцию, но создает нужную атмосферу и настроение.

А что же с такой важной деталью, как посуда, которая играет одну из главных ролей в соблюдении традиций праздника Песах? В некоторых семьях есть специальный набор посуды, предназначенной только для этого праздника, но многие каждый год обновляют свои кухонные принадлежности, тем более, что цены в преддверии праздника бывают более, чем привлекательными.

• В украшении столовой посуды в этом году превалируют цветочные и растительные мотивы мягких спокойных тонов, преимущественно на белом фоне. Поверхность тарелок и других предметов может быть как полностью гладкой, так и рельефной по краям. Актуальны отдельные цветные элементы на белом фоне — выделение контрастным кантом краев тарелки или ручек чашки. Приверженцев классики ждет посуда с серебряным и золотым покрытием.

• В цветовой гамме варочной посуды (если мы говорим не о кастрюлях и сковородах из нержавеющей стали) популярны покрытия мягких пастельных тонов, это касается, в том числе и керамических форм для запекания.

Сеть универмагов «Машбир ле-Цархан» предлагает своим клиентам коллекции постельного белья и посуды, которые соответствует последним модным тенденциям.

Особые пасхальные цены действуют с 27 марта по 30 апреля 2014:

  • Постельное белье фирм Vardinon, Kitan и Pnina Rozenblum со скидкой 30% + 10% дополнительно на остаток суммы для членов клуба 365.
  • Комплекты белья от фирмы Darlain со скидкой 40% + еще 10% на остаток суммы для членов потребительского клуба.
  • При покупке набора постельного белья компании Mix&Match — второй набор в подарок.
  • Сковородки Bergner со скидкой 40% + 10% для членов потребительского клуба.
  • Посуда Tefal, Naaman и Kenwood предлагается за 50% от первоначальной стоимости.
  • Столовый сервиз из 18 предметов от компании Naaman всего за 149.90 шек.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан