Главная / Новости / Потребителю на заметку / Спутник лета — ногтевой грибок — лечим с помощью «Батрафен»

Спутник лета — ногтевой грибок — лечим с помощью «Батрафен»

Вот и наступило лето, купальный и пляжный сезон. Возвращаясь с моря или из бассейна, мы приносим с собой загар, приятную усталость, немного песка в сумках и тапочках, а порой и… ногтевой грибок.

Ногтевой грибок – широко распространенное инфекционное заболевание, которое передается от человека к человеку. Заразиться им можно в любом месте, где люди ходят босиком. Споры грибка удивительно живучи: они выдерживают экстремально высокие и низкие температуры — от +100° до -50-60°С и месяцами сохраняются в активном состоянии в пляжном песке.

Коварство грибковой инфекции состоит в еще и том, что иммунитет к ней не вырабатывается, и мы болеем столько раз, сколько заражаемся.

Инфицирование болезнетворными грибками влияет на рост ногтя и приводит к его искривлению. При самой распространённой форме ногтевого грибка, заболевание начинается под кончиком ногтя. В большинстве случаев оно вызывает отложение кератина под ногтевой пластиной, отчего ноготь утолщается и меняет свой цвет. Пораженный грибком организм становится благоприятной средой для проникновения других инфекций, а осложнение грибкового заболевания может привести к развитию целлюлита (подкожное инфицирование). Поэтому при появлении признаков этой болезни стоит, не затягивая, обратиться к врачу-дерматологу.

Сегодня медики располагают широким спектром эффективных средств для борьбы с грибком. Одно из них — специальный лак для лечения ногтевого грибка на руках и ногах «Батрафен». Благодаря низкому молекулярному весу его действующее вещество легко проникает в ткань ногтя. Прозрачный лак легко наносится на ногти и высыхает в течение 3-х минут, что делает его очень удобным в использовании. Это средство имеет минимум побочных действий (в очень редких случаях может появиться покраснение вокруг ногтя) и дает хорошие результаты.

При легких и средних формах, когда грибком затронуто лишь 1-4 ногтя, для лечения можно использовать только лак. Если же болезнь запущена, необходимо комбинированная терапия, включающая также прием таблеток.

Кроме того, «Батрафен» можно использовать и в профилактических целях, чтобы избежать первичного или повторного заражения.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан