
69 пожарных расчетов и пожарная авиация были брошены в субботу на тушение опасного пожара на заводе пластмасс в промзоне Кейсарии.
Два человека пострадали, здание завода полностью сгорело, и лишь к вечеру пожарным удалось справиться с огнем.
Из-за пожара было перекрыто движение по 651 шоссе. Жителям Пардес-Ханны и других населенных пунктов, расположенных к востоку от промзоны Кейсарии, пришлось сидеть дома с запертыми окнами, так как воздух был отравлен продуктами горения.
Главные усилия пожарных были направлены на то, чтобы не допустить распространения огня на соседние предприятия — фабрику по производству картона и производство кислородных баллонов.
Пожарные сообщили журналистам, что владельцы загоревшегося предприятия грубо нарушили нормы противопожарной безопасности, построив склад и не оборудовав его средствами защиты от огня. Месяц назад пожарная инспекция в очередной раз потребовала от них оснастить завод средствами пожаротушения, однако это предписание осталось невыполненным.

Редакция сайта до 2021 года.
Александр Волк на данный момент по личным обстоятельствам не может поддерживать информационную связь с читателями сайта.
Сайт — некоммерческий. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации
Фейсбук группа: facebook.com/groups/haifainfo