Главная / Новости / Курс для репатриантов по очень востребованной специальности

Курс для репатриантов по очень востребованной специальности

На предприятии концерна «Бейт Эль» в промышленном парке ШАХАК совсем скоро откроется четырехмесячный профессиональный курс «Электронные крейты и корпуса»(זיווד אלקטרוני)  выпускники которого получат очень востребованную в Израиле специальность: изготовление блочных каркасов и корпусов для размещения электронных и электротехнических устройств.

Курс «Электронные крейты и корпуса» полностью оплачивается министерством экономики, занятия проходят в утренние часы. Репатриантам до 10 лет в стране министерство алии и абсорбции выплачивает пособие на жизнь в период обучения на курсе и частично покрывает расходы на дорогу.

Концерн «Бейт Эль» обеспечивает подвозку из Хадеры и Афулы, и репатрианты, проживающие в примыкающих к этим городам населенных пунктах, записавшись на курс, могут воспользоваться подвозкой.

На курс «Электронные крейты и корпуса» приглашают репатриантов, находящихся в стране до 10 лет, имеющих среднее образование, технические навыки, серьезную мотивацию и знание иврита на уровне ульпана.

Успешно окончившие курс  будут приняты на работу на одно из  предприятий  концерна «Бейт Эль» и обеспечены всеми социальными условиями. Поскольку полученная специальность является одной из самых востребованных в Израиле, выпускники курса смогут устроиться на работу и на другие предприятия соответствующего профиля.

Желающие получить подробную информацию и записаться на курс «Электронные крейты и корпуса» могут обратиться в отделение Министерства абсорбции в Хадере (на русском языке — к Фанни Штайн по тел. 04-6108407) или на предприятие «Бейт Эль» в промышленном парке ШАХАК (район Вади Ара) по телефонам 073-2318296 и 073-2318297. Курс открывается в октябре, количество мест ограничено.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан