Главная / Новости / Сдавать практический экзамен по вождению станет дешевле

Сдавать практический экзамен по вождению станет дешевле

Министр транспорта Исраэль Кац и министр финансов Яир Лапид приняли решение, которое обрадует  всех будущих водителей и их родителей. Стоимость услуги за использование автомобиля инструктора по вождению  на время прохождения теста (практического экзамена) станет дешевле на 50%,  и составит 229 шекелей.

После публикации указа в ближайшие дни в официальном правительственном бюллетене Израиля («Решумот»), стоимость услуги за использование автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста составит 300 шекелей, с 1 июня 2015 года эта сумма снизится до 265 шекелей,  и 1 июня 2016  составит 229 шекелей.

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац подчеркнул, что «это важный вклад  Минтранса в  снижение дороговизны жизни, который сэкономит  многим будущим водителям сотни шекелей. В целом, ежегодно общая сумма экономии по Израилю для всех, кому предстоит сдавать экзамен по вождению, составит более 70 миллионов шекелей (сумма в сотни шекелей помноженная на количество экзаменов)».

Министр Лапид: «Каждый подросток в Израиле, который планирует получать водительские права  и сдавать практический экзамен по вождению, должен знать, что теперь это обойдется дешевле на 50%. Снижение цен на товары и услуги – это одна из наших основных задач».

Снижение цен стало возможным после того, как министры Кац и Лапид приняли рекомендацию межведомственной ценовой комиссии Минтранса и Минфина, регулировать цены на услугу за предоставление автомобиля инструктора по вождению на время прохождения теста, в соответствии с законом о надзоре за товарами и услугами.

Согласно рекомендации межведомственной комиссии, принятой Кацем и Лапидом, снижение цен на услугу произойдет в три этапа, с тем, чтобы дать время инструкторам по вождению  подготовится к этому изменению.

«Мы решили вернуть надзор за ценами на предоставление транспортного средства инструктора по вождению на время сдачи практического экзамена в связи с тем, что за последние годы эта услуга значительно  подорожала, и стала тяжелым бременем и для тех, кто собирается сдавать на права, и для их родителей. Новая сумма назначена согласна реальным затратам на предоставление услуги», — пояснил министр транспорта Исраэль Кац. 29  октября 2014, Зина Ройтман, Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан