Церемония ЕНФ-ККЛ в честь погибших школьниц

4 февраля 2015 Еврейский Национальный Фонд — Керен Каемет ле-Исраэль, как и каждый год, почтил память Натали, Шири, Ади, Керен, Сиван, Нирит и Яалы, семи израильских школьниц из Бейт-Шемеша, которые 18 лет назад поехали с классом на экскурсию и были убиты иорданским террористом. Ученицы религиозной школы «Амит-Шахар» в Бейт-Шемеше погибли на «острове мира» в Нахараиме 13 марта 1997 года (4 числа месяца Адар-бет).

Каждый год в честь девочек ЕНФ-ККЛ проводит посадки деревьев в Ту би-шват. В этом году посадок не было, так как наступил «шнат шмита» (субботний год), в который иудаизм запрещает сажать растения в земле Израиля. Вместо этого совместно с муниципалитетом Бейт-Шемеша и районным советом Иорданской долины была организована траурная процессия, в которой приняли участие ученики школ Бейт-Шемеша.

Центральная церемония памяти прошла на территории мемориала, построенного ЕНФ-ККЛ в память о девочках в месте, которое получило название Гиват ха-Банот. В этом мероприятии приняли участие депутат Кнессета Шели Яхимович, председатель Еврейского Национального Фонда — Керен Каемет ле-Исраэль Эфи Штенцлер, мэр Бейт-Шемеша Моше Абутбуль, глава районного совета Иорданской долины Йоси Варди, глава районного совета Мате-Йегуда Моше Дадон, зам. мэра Бейт-Шемеша Меир Бальиш, представители школы и семей погибших.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан