Перейти к содержимому
23.04.2026
  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм

ХАЙФАИНФО

banner-promo-full-red-80-

Мы в соцсетях

  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
Основное меню
  • В начало сайта
  • Наш мир — взгляд из Израиля
  • Хайфа новости
  • Главная
  • Татьяна Климович. Пострадавшие в трагедии на горе Мерон в больницах Хайфы и других городов, сообщения полиции и МАДА, телефоны для обращения по поиску пропавших
  • Новости Хайфы (архив)

Татьяна Климович. Пострадавшие в трагедии на горе Мерон в больницах Хайфы и других городов, сообщения полиции и МАДА, телефоны для обращения по поиску пропавших

Редакция Сайта 30.04.2021

Примерно в 2:30 ночи первые раненые были доставлены вертолетами в больницу Рамбам, часть из них в критическом состоянии.

В Рамбаме в настоящее время находятся 5 раненых: 4 тяжело раненых, на искусственном дыхании — взрослый в возрасте 50+ и 17-летний мальчик в реанимации, двое детей 11-13 лет в реанимации. Еще один 13-летний ребенок определен как раненый средней или легкой степени тяжести в детском приемном отделении.

В информационный центр поступает много запросов от родителей и родственников, пытающихся выяснить личности анонимных пациентов. Информационный центр укомплектован социальными работниками, которые проводят собеседования с заявителями и пытаются сравнить данные о стационарных пациентах.

Полиция Израиля сообщает: после многочисленных запросов о местонахождении пропавших без вести, с которыми потеряна связь, полиция перепрофилировала один из центров  в информационный центр, касающийся дорожных заграждений, дорожного движения и поиска людей, с которыми была потеряна связь.

Полиция Израиля: просим заявителей набраться терпения и принять во внимание, что в горной местности в течение нескольких часов не было сотовой связи.

Информационный центр доступен для всех по телефону *8201.
Кроме того, вы можете позвонить по горячей линии 110, информационному центру полиции Израиля.

По информации МАДА: больницы, в которые были эвакуированы пострадавшие
Медики и фельдшеры МДА оказали медицинскую помощь 150 пострадавшим и доставили их в больницы:
6 пострадавших в критическом состоянии, 18 — в тяжелом, 8 — в средней, 80 — в легкой.
На месте происшествия были жертвы, которых не удалось спасти.

Пострадавшие были эвакуированы в следующие больницы:
► Зив в Цфате — 54 пострадавших, в том числе: 6 — в критическом состоянии, 13 — в тяжелом, 4 — средней, 31 — легкой.
► Больница Пория — 25 пострадавших, в том числе: 2 средней степени тяжести, 23 легкой степени.
► Госпиталь Галиль в Нагарии 26 раненых, в том числе: 1 средней тядести, 25 в легкой.
► Рамбам в Хайфе — 5 пострадавших, в том числе: 4 тяжелых, 1 средней тяжести.
► Больница Хадасса Эйн Керем — 1 тяжело раненый.
► Больница Ha-Еmek в Афуле — 1 легко раненый.

Как сообщает МАДА (מגן דוד אדום: מד»א, ארגון ההצלה של ישראל), силы «Маген Давид Адом» — израильской спасательной организации, оказали помощь 150 пострадавшим в результате катастрофы в Мероне.

http://haifainfo.live/wp-content/uploads/2021/04/meron_otkach.mp4

Генеральный директор MDA Эли Бин во время эвакуации раненых и раненых в больницы.: «Это одно из самых тяжелых гражданских бедствий, которое когда-либо знало Государство Израиль, и трудно принять масштабы бедствия. На протяжении более 20 лет команды Magen David Adom с медицинской точки зрения обеспечивали празднование в Мероне, и в этом году это была одна из самых сложных операций по обеспечению безопасности, к которым MDA подготовила более 250 машин скорой помощи и автомобилей интенсивной терапии со всей страны».

«Были доставлены к месту празднования десятки мотоциклов, квадроциклов, автобусов для эвакуации раненых, уникальные спасательные машины и вертолет MDA. Как и каждый год, в этом году мы открыли несколько клиник по всему Мерону, которые были адаптированы для обеспечения безопасности мероприятия. Вчера утром мы участвовали в больших учениях, проводимых полицией Израиля, и не думали, что окажемся в такой сложной и трудной ситуации. Все силы действовали быстро и целеустремленно в очень сложных условиях, согласованно и во взаимодействии со всеми факторами. Даже для команд MDA, привыкших к тяжелым сценам, мероприятие такого масштаба очень сложно. «Мы молимся и желаем полного исцеления раненым и разделяем горе семей, близкие которых погибли в результате тяжелого бедствия», — сказал Эли Бин.

Как и каждый год, силы МАДА, в том числе сотни парамедиков, парамедиков, врачей и скорой помощи, были размещены на горе Мерон с сотнями машин скорой помощи, автомобилями интенсивной терапии, мотоциклами, квадроциклами, а также уникальными аварийно-спасательными машинами, адаптированными для обеспечения безопасности мероприятия.

В 00:49 стали поступать звонки о пострадавших в районе празднования иешивы «Толдот аарон», возле могилы Рашби в Мероне. Большие силы Маген Давид Адом продвигались с медицинским оборудованием и носилками, и когда они прибыли на место происшествия, они были в ужасе от страшного вида множества раненых.

Союз спасателей сообщает:
Медицинские бригады Союза спасателей провели искусственную реанимацию нескольких раненых и оказали помощь десяткам пострадавших на объекте «Толдот Аарон» в Мероне.

Эли Полак, генеральный директор Союза спасателей сообщил:
«Это очень необычное по своему размаху событие, и, к сожалению, человеческие жизни унесены, стерты с лица земли. Десятки добровольцев Союза спасателей участвовали в реанимационных операциях и оказали помощь десяткам раненых в различных ситуациях, некоторые были эвакуированы в медицинский центр Зив в Цфате и в Западной Галилее в Нагарии на машинах скорой помощи Союза спасателей».

Ави Маркус, директор медицинского отдела Союза спасателей:
«Это очень сложное мероприятие, на арене которого погибли десятки человек, некоторые из которых, к сожалению, были определены мертвыми из-за характера полученных ими серьезных травм. Кроме того, Спасательная команда — отделение первой психиатрической помощи Союза спасателей оказывала и оказывает помощь большому количеству жертв паники ».

«Уведомлены еще не все семьи, у которых родные погибли в результате несчастного случая на горе Мерон, — сообщили в службе ЗАКА в пятницу утром. — Идентификация жертв продолжается».

В давке на горе Мерон минувшей ночью во время Лаг ба-Омер погибло 44 человека, 150 раненых.

Катастрофа произошла на «участке №40» на территории иешивы «Толдот Аарон». Проход с участка, где праздновали хасиды иешивы, оказался слишком узким для такого количества людей, в результате чего и началась давка. По свидетельству очевидцев, люди падали друг на друга, оказавшиеся внизу кричали, что не могут дышать, их  сминало под грудой тел.

Пострадавшие в трагедии доставлялись вертолетами ЦАХАЛа в больницу «Зив» в Цфате, в Галилейский медицинский центр в Нагарии и медицинский центр «Рамбам» в Хайфе.

Татьяна Климович

Поделится в социальных сетях:

Навигация по записям

Предыдущий Елена Кочина о празднике Лаг ба-Омер
Следующий: Театр «Лица» отпускает китов в океан!

Другие новости на сайте ХАЙФАИНФО

KARELA-00915
  • Новости Хайфы (архив)

Есть установка весело встретить Новый год» или «Реальность, данная нам в ощущениях». Коммуникат от агентства «партизан»

Редакция Сайта 25.12.2022 0
320239192_1800862083624295_964252588276586165_n
  • Новости Хайфы (архив)

Израильская сборная впервые приняла участие в Международной юниорской научной олимпиаде

Редакция Сайта 25.12.2022 0
הפגנה בחיפה 1 (1)
  • Новости Хайфы (архив)

В Хайфе прошла демонстрация против дороговизны жизни

Редакция Сайта 25.12.2022 0

Свежие записи

  • В Газе ликвидировали еще нескольких боевиков ХАМАСа…
  • В Берлине неизвестный молодой человек распылил краску…
  • В сети появилось видео, как американский спецназ…
  • Трамп выложил пост в своей социальной сети, поддержав…
  • Боже, как это сладостно!
  • После борьбы, которую вели медики включая серию…
  • Где Моджтаба? Согласно сообщению «Нью-Йорк таймс»,…
  • Министерство обороны США опубликовало видеоматериалы…
  • Шокирующая правда о женщинах-палестинках в секторе…
  • Ливанская шиитская журналистка Дима Садек…

Рубрики

  • Актуально
  • Архив статей сайта
    • Новости на сайте (архив)
    • Новости Хайфы (архив)
    • Помним Холокост
  • Видео
  • Израиль сегодня
  • Литературная гостиная
  • Марк Котлярский Телеграмм Канал
  • Наш мир — взгляд из Израиля
    • Ближний Восток
    • Геополитика
      • Новости из стран
    • Кибервойна Технология
    • Полемика на сайте
    • Редколегия сайта 2025
  • Хайфа новости

Метки

Youtube Youtube главного редактора сайта Алекс Бальядиев Давид Фабрикант Елена Кочина Зина Браун Игорь Костромин Илана Чубарова Институт исследования информационных войн (Израиль) Институт исследования информационных войн ISIWIS Колярский Марк»с» Марк Котлярский Медицина Израиля Моисей Пустынный Сергей Сыченко Урий Бенбарух Юрий Бочаров
  • Статьи об медицине Израиля

Архив сайта по дате публикации

Рубрики

  • Актуально
  • Архив статей сайта
    • Новости на сайте (архив)
    • Новости Хайфы (архив)
    • Помним Холокост
  • Видео
  • Израиль сегодня
  • Литературная гостиная
  • Марк Котлярский Телеграмм Канал
  • Наш мир — взгляд из Израиля
    • Ближний Восток
    • Геополитика
      • Новости из стран
    • Кибервойна Технология
    • Полемика на сайте
    • Редколегия сайта 2025
  • Хайфа новости

Интернет соцсети

  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
  • В начало сайта
  • Наш мир — взгляд из Израиля
  • Хайфа новости
  • Facebook группа ХАЙФАИНФО
  • Youtube
  • Телеграмм
Copyright © Все права защищены | MoreNews от AF themes.