Главная / Новости правительства - из первых рук / Родители камнеметателей лишатся социальных пособий

Родители камнеметателей лишатся социальных пособий

26
Иллюстрация, фото: Твиттер

Глава правительства Биньямин Нетаниягу собирал в четверг, 24 сентября, «узкий» кабинет министров по иностранным делам и обороне.

Ожидается, что на этом заседании будет утвержден проект ужесточения наказаний за метание камней и бутылок с зажигательной смесью.

Как сообщает NRG-Maariv, в рамках этой темы будут обсуждаться три вопроса:

изменение протокола открытия огня по нарушителям порядка, сроки тюремного заключения для метателей камней и «коктейлей Молотова» и финансовые наказания для родителей несовершеннолетних хулиганов.

Напомним, что в последние недели в правительстве и Кнессете обсуждались несколько предложений по изменению законодательства в этой сфере.

Министр юстиции Аелет Шакед подала законопроект, предусматривающий лишение пособий от Института социального страхования («Битуах леуми») родителей, чьи дети принимают участие в беспорядках.

Предлагалось также оснастить полицию специальным оружием, из которого можно открывать огонь по хулиганам без риска лишить их жизни.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу уже неоднократно заявлял, что следует ужесточить уголовное законодательство в этой сфере.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан