Главная / Новости / Связь со страной исхода / Леонид Литинецкий возглавил израильское объединение организаций российских соотечественников

Леонид Литинецкий возглавил израильское объединение организаций российских соотечественников

    24 февраля израильский Координационный совет (КС) российских соотечественников подавляющим большинством голосов (20 – «за», 4 – «воздержались») избрал своим новым председателем известного общественного деятеля русскоязычной общины страны, депутата Кнессета 17-го и 19-го созывов, представителя КС Израиля во Всемирном КС Леонида Литинецкого.

Выборы прошли в соответствии с Уставом КС, принятым 28 декабря 2015 года. Прежде в течение более 10 лет организацию возглавлял Михаил Райф.

    В заседании КС, проходившем в Российском культурном центре в Тель-Авиве, приняли участие руководители и представители крупнейших общественных организаций соотечественников. На заседании присутствовали советник посольства РФ в Израиле А.А. Крюков и директор российского Культурного центра Н.Ю. Якимчук. Участники заседания выразили искреннюю признательность и благодарность Михаилу Райфу за его многолетнюю подвижническую деятельность во главе КС Израиля, отметив при этом его огромную заслугу в развитии и становлении организации российских соотечественников.

    Леонид Литинецкий в своем выступлении поблагодарил членов КС за оказанное ему доверие. Он особо подчеркнул важность дальнейшей консолидации русскоязычных соотечественников в Израиле, а также выразил уверенность, что КС встанет в авангарде борьбы за решение таких важнейших социально-экономических проблем всех русскоязычных израильтян, как жилищная проблема и пенсионное обеспечение репатриантов.

    Советник посольства РФ в Израиле А.А. Крюков поздравил Леонида Литинецкого с избранием председателем КС и пожелал ему успехов на этой ответственной должности.

    В ходе заседания было принято решение  о проведении ежегодной конференции израильских русскоязычных соотечественников в октябре 2016 года, приурочив её к 25-летию восстановления дипломатических отношений между РФ и Израилем.

 Литинецкий

На снимке: Новый председатель израильского объединения организаций российских соотечественников Леонид Литинецкий

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан