Главная / Новости / Букшпан Шимон, Яков Пулатов: «Безответсвенность» — обращение к проф. М. Амусья

Букшпан Шимон, Яков Пулатов: «Безответсвенность» — обращение к проф. М. Амусья


Уважаемый проф. Амусия, если Вы считаете себя непререкаемым авторитетом в юристпруденции, то можете дальше не читать наше мнение.

Даём Вам ответы на Ваш комментарий по порядку – для ликбеза по затронутой проблеме.

  1. Вы обвиняете в алчности большую группу пострадавших, среди которых, кстати, имеются также и  профессора. а) игра на «бурсе» это тоже алчность!? б) и игра на «мифаль апаис» тоже алчность!?

Тогда выходит, что мы алчный народ или Вы путаете алчность с естественным желанием подзаработать.

  1. По Вашим «правильным» понятиям надо быть наивным младенцем, чтобы поверить в 24% годовых … Мой ответ, наверное, поразит Вас.    Исаак Ньютон вложил свои сбережения в подобную пирамиду – Вы его считаете тоже наивным младенцем? Лауреат нобелевской премии Эли Визель вложил 10 млн. в пирамиду Мердофа, и Вы его тоже считаете наивным младенцем? А  может быть, Вы берете на себя функции прокурора и судьи, в функциях которых Вы поверхностно разбираетесь? У Вас не возникают вопроса, обращенного к себе: «А судьи кто?»
  2. Не к лицу профессору ерничать и издеваться над пострадавшими, называя их «бедными», у которых нашлись «лишние» 50.000 (прим. автора: кавычки проставлены профессором). Да будет Вам известно, профессор, что у меня, лично, нашлось намного больше «лишних денег», однако у подавляющего большинства это были далеко не лишние 3.000-7.000, и Вам их не жалко? Высчитанные Вами 50.000 – это «средняя температура по больнице».
  3. Профессор, Вы утверждаете, что жулика спасали всей «русскоязычной общиной»,

А где были Вы, уважаемый профессор? Вы всё знали, всё видели, всё слышали и даже всё обоняли так, что разило хуже, чем от «Рогов и копыт».   Так Вы же –соучастник афёры!  Вы, с Вашим высоким авторитетом на русской улице, могли, но не захотели приостановить преступление! То есть поступили также бесстыдно и безжалостно, как десятки журналистов и общественных деятелей, имена которых (Либерман, Ландвер и т.д.) мы бесконечно называли.

5.   В «Трактате» цифры в скобках указываются документы-факты, обличающие правоохранительные органы. См. список всех депутатов и общественных деятелей (по Вашей просьбе), защищавшие жулика. Страна должна знать наших «защитников». Кстати, только М. Солодкина признала свою ошибку и помогала пострадавшим вкладчикам. НДИ провозглашает себя единственной защитницы русскоязычной общины, и Вы не затрагиваете  Ваших любимцев из НДИ? Только послушайте, что они скомно говорят осебе:

«НДИ – кристально чистая партия» – Стас Мисежников.

«Он (А. Либерман) не виляющая проститутка и он последний шанс «русских» – Йосеф Шагал.

«…Юра (Штерн) обозначил нравственные ориентиры, коим мы следуем …» — А. Либерман.

Профессор, мы очень Вас просим подать против нас в суд или всё же извиниться.

6.   Профессор, почему Вы так рьяно защищаете нашу доблестную полицию? Если Вы владеете ивритом, я Вам вышлю статью Веред Любич, где она задолго до бегства жулика обратилась к высшим полицейским и прокурорским чинам предупреждением об афере. Один из этих чинов обещал передать информацию  в ЯХБАЛ, но не сделал этого. Недостаточность информации, которой Вы владеете, профессор, приводит к заблуждениям и незаслуженным обвинениям. Не надо быть юристом, чтобы подать на нас в суд за «клевету и шантаж», надо иметь желание и мужество. Кстати, о какой межобщиной розни Вы говорите? Напишите, пожалуйста, более подробней об этом.

7. Ваша язвительная репличка  «Видно, десять лет голодали, чтоб накопить» не к лицу уважаемому профессору.

8. По делу убийцы Демьянюка, прокуратура не смогла доказать его виновность. Именно это и сумел доказать Йорам Шефтель – отсутствие у прокуратуры серьезно выстроенного обвинения. Адвокат ткнул правоохранительные органы носом в их неумение работать. Демьянюк был виновен в расстреле, но в другом месте и «Иваном Грозным» он не был. Даже прокуратура Германии дала ему 5 лет за расстрел в другом месте, имея лишь косвенные доказательства. Такова судебная система и Вы её тоже хотите изменить?

Итак, подведём итоги:

  1. Профессор, мудрые из мудрых ошибались, в этот раз ошиблись Вы.
  2. Поэтому от Вас не убавит, если Вы попросите прощения у всех пострадавших вкладчиков, некоторые из которых уже умерли действительно в нищете, будучи обкраденными и Лернером, и государством, и теми, кто способствовал их беде. Но хватит ли у вас мужества извиниться перед ними – это намного сложнее и тяжелее, чем состряпать судебный иск.

Мы готовы признать свою ошибку и попросить прощения перед Вами, если Вы сможете нас переубедить.

  1. Убедительная просьба к Вам, когда Вы подписываете статью словом «профессор», пишите, что Вы профессор физики – не вводите людей в заблуждение, а то ведь подумают, что вы профессор юриспруденции или права. Не все обязаны Вас знать, как, например, И. Ньютона, этого «наивного, алчного младенца», как и мы, клюнувшего на посулы шарлатана.

Вы физик, а значит связаны с философией, которая говорит:

«Элементарный духовный закон. Излучение человеческого страдания – самое мощное, оно пострашнее радиоактивного. И на того, кто причинил страдания, неминуемо (не значит, мгновенно) падает кара – корректирующее страдание. Но если человеку страдание причиняет само государство своими дурацкими и жестокими законами, и если нормальным способом исправить положение нельзя, то вопль страдающего дойдёт до Всевышнего и Он отомстит обидчику».

Профессор, не добавили ли Вы страдания страждущим?

4. Уважаемый проф. Амусия, пожалуйста, расскажите нам об адронном коллайдере!

Букшпан Шимон, Яков Пулатов– члены инициативной Группы    semeon semeon@zahav.net.il

=================================

==================================

Уважаемая рассылка, прошу найти возможность для распространения этого ответа
Dear Права человека,
приложенный «Трактат» поражает неприкрытым желанием возместить потери, вызванные собственной алчностью, за счёт государства, которое явным образом к этому делу отношения не имеет. Надо быть наивным младенцем, чтобы поверить в 24% годовых по очевидной афёре, предлагаемой едва вышедшим из тюрьмы мошенником. Ведь в это время банки Израиля давали эдак по 3-4% годовых. У «бедных» пострадавших нашлось в среднем «лишних» 50000 шекелей. Верно, что жулика спасали всей «русскоговорящей общиной», включая журналистов ведущих русскоязычных газет и депутатов Кнессета, например, г-жу Солодкину, но отнюдь не только её. Почти те же лица поддерживали и липовый «Роснефтегазинвест», от которого за версту разило даже хуже, чем от пресловутых «Рогов и копыт». Ни один депутат, ни один журналист из числа рекламировавших и защищавших Лернера, не назван в «Трактате» по имени. А они тоже, по неведению, халатности (или заинтересованности, возможно), как и «доверчивые» вкладчики, способствовали расцвету липы.Особого внимания заслуживают два пассажа из с позволения сказать «Трактата»: 1. «Создаётся впечатление, что полиция выжидала, когда Лернер совершит афёру,  чтобы проучить русскоязычную общину, которая в своё время его защищала. Это похоже на месть всей русскоязычной общине!» и 2. « затянувшаяся история по делу компании «Роснефтегазинвест», выглядит вопиющей дискриминацией по отношению к русскоязычной общине, в числе которой масса пожилых людей, живущих на пособие по старости и находящихся внизу социальной лестницы».

С моей точки зрения, оба заявления похожи на клевету и шантаж. Я, будь юристом, привлёк бы авторов «Трактата» к ответственности за это, по сути неосновательное, распространение межобщинной розни. Трудно понять, что, кроме некоего нахальства, дало право представителям «пострадавших» (которых несколько тысяч), говорить от имени миллионной общины. Кстати, напомню, что те, кто «внизу социальной лестницы», умудрились, поскребя по сусекам, найти каждый в среднем 50000 шекелей для афериста. Видно, десять лет голодали, чтоб накопить.

Кстати, за «дело» взялся адвокат Й. Шефтель, сыгравший, увы, важную роль в спасении убийцы евреев Демьянюка от заслуженной петли. Ему бы стыдиться прискорбной роли в предоставлении возможности выродку и садисту ещё долгих 30 лет безнаказанно ходить по земле. Ведь последующее расследование в итоге показало, что все его придирки к документам, всё лишённое разумных пределов давление на людей, свидетелей обвинения, видевших перед собой хорошо им знакомого по концентрационному лагерю «Ивана Грозного», убийцу таких же, как они, заключённых, были неосновательны.

With best regards, Miron Ya Amusia
——————————————————————
Prof. Miron Ya.  Amusia                      Phone +972 2 658 4348 (office)
Racah Institute of Physics                   Fax      +972 2 658 6347
The Hebrew University                         Phone +972 2 673 4710 (home)
Jerusalem 91904                                       amusia@012.net.il
ISRAEL


http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан