Депутат Кнессета от Сионистского лагеря Ксения Светлова, член комиссии кнессета по иностранным делам и обороне, специалист по Ближнему Востоку, прокомментировала соглашение, которое подписали президент Египта и король Саудовской Аравии:
«Международный миротворческий контингент дислоцирован сегодня на островах Тиран и Санафир, что напротив Шарм-эль-Шейха. Ситуация напрямую касается Израиля. Передача островов саудовцам и сообщение между Египтом и Саудовской Аравией посредством нового моста могут иметь негативные последствия для безопасности нашей страны.
С одной стороны, Саудовская Аравия ведет беспощадную войну с терроризмом, с другой стороны, известно, что на территории этой страны процветают джихадистские группировки.
В создавшейся ситуации Саудовская Аравия приближается к границам Израиля, угроза всемирного Джихада становится все насущнее.
Я планирую инициировать заседание парламентской Комиссии по иностранным делам и обороне и обсудить события последних дней и их влияние на Израиль и на мирное соглашение между Израилем и Египтом».

Редакция сайта до 2021 года.
Александр Волк на данный момент по личным обстоятельствам не может поддерживать информационную связь с читателями сайта.
Сайт — некоммерческий. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации
Фейсбук группа: facebook.com/groups/haifainfo