Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Спектакль «ОНА и она, или мечта идиотки» театра «Лица» на сцене хайфского Бейт-Оле. Поздравляем с премьерой!

Спектакль «ОНА и она, или мечта идиотки» театра «Лица» на сцене хайфского Бейт-Оле. Поздравляем с премьерой!

 
Театр «Лица» вышел к зрителю с новой премьерой — спектаклем по пьесе Анатолия Дьяченко «ОНА и она, или Мечта идиотки».
В ролях Люси Малая — Она и Татьяна Серман — она. Режиссер — художественный руководитель театра «Лица» Хаим Долингер.
Премьера состоялась 8.7.21 на сцене хайфского городского Управления интеграции, под крышей которого существует театр.
Спектакль прошел на одном дыхании, зрители с неотрывным вниманием наблюдали за драматическими перепитеями на сцене, где за своего мужчину сражались две героини спектакля Она — жена и она — любовница.
Казалось бы, обычная жизненная ситуация. Пресловутый треугольник.
Но обычно женщины воюют на расстоянии, а здесь героини спектакля скрестили шпаги в открытом поединке. Идет большая игра, где на карту поставлено их женское счастье.
 
И в актерской игре есть и юмор, гротеск, сатирические и трагические нотки, буря чувств и эмоций. Как говорится, все в одном бокале…
 
И бокал на столе. Бокал с вином, но и с… ядом.
Да, в ходе эмоциональных баталий обнажилась правда: любовница пришла убивать, но и жена не лыком шита… Выстрелы за сценой — как завершающий аккорд, расставляют точки над i. Но мы не будем расрывать все тонкости хитросплетенного сюжета…
Фото Т.Климович
 
Пьеса Анатолия Дьяченко не проста для постановки и актерской игры.
Здесь столько неожиданных поворотов в споре героинь, эмоциональных взлетов и падений, сближений и столкновений, нелепых аргументов героинь, их выдуманных и подлинных историй, а также неподдельных чувств, что диву даешься, как удалось актрисам так органично все сыграть, заставить зрителя поверить в созданные образы и сыгранные чувства.
Искренние комплименты и поздравления с удачной премьерой режиссеру Хаиму Долингеру и актрисам Люсе Малой и Татьяне Серман.
Спасибо, было здорово, так держать!
Дальнейших успехов театру «Лица»
Татьяна Климович
Фоторепортаж Бориса Аарона
Фото в статье Татьяна Климович
 
Фото Т.Климович
 
Фоторепортаж Бориса Аарона
Татьяна Климович
Фоторепортаж Бориса Аарона
 
После спектакля
 
 
 
Фото Борис Аарон
 
Фоторепортаж после спектакля: Татьяна Климович

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com