В канцелярию депутата Солодкиной обратились пенсионеры-жители Хайфы и сообщили об осквернении городского кладбища. Изуродованы сотни могил -вырваны металлические домики для поминальных свечей. Работники кладбища и компании «Кадиша» неоднократно звонили в полицию, но реакции не последовало.» Мы негодуем, когда читаем об осквернении могил в странах бывшего СССР, но это произошло здесь, на еврейском кладбище! Мы надеемся, что Вы вмешаетесь
в расследование и поможете исправить ситуацию», -написали депутату Солодкиной жители Хайфы.
Депутат Солодкина обратилась к Генеральному инспектору полиции генерал -лейтенанту Йоханану Данино с вопросом, почему хайфская полиция не реагирует на жалобы по поводу осквернения могил на центральном городском кладбище, и к мэру Хайфы Йоне Яхаву –почему кладбище не охраняется.
Генеральный инспектор полиции ответил депутату Солодкиной, что полицией были предприняты соответствующие меры по розыску заказчиков и исполнителей преступления. Один из подозреваемых арестован, допрошен и по решению суда переведён
под домашний арест. Его соучастники пока в розыске.
Мэр Хайфы не прореагировал на обращение депутата Солодкиной, также как и не прореагировал на другую поднятую ею проблему отсутствия возможности захоронения неевреев на кладбищах в возглавляемом им городе.