Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДОВОЛЬНА ВИЗИТОМ В ИЗРАИЛЬ

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДОВОЛЬНА ВИЗИТОМ В ИЗРАИЛЬ

Сегодня завершился визит в Израиль многочисленной делегации ведущих политиков и бизнесменов из Санкт-Петербурга. Их последний день пребывания в нашей стране был посвящён знакомству с Хайфой.

Как известно, в прошлом году Хайфа и Санкт-Петербург подписали договор об экономическом и культурном сотрудничестве. Вслед за этим Хайфу посетили делегации, в которые входили чиновники петербургской мэрии самого высокого ранга. Их визиты завершались выступлениями мастеров искусства на лучших сценах северной столицы Израиля. В июне Санкт-Петербург посетила делегация хайфского муниципалитета, которую возглавил мэр Хайфы Йона Яав. В рамках визита гости встретились с губернатором Валентиной Матвиенко и обсудили перспективы развития сотрудничества между северными столицами двух стран.

В Хайфе делегацию политиков и бизнесменов сопровождала заместитель мэра и  руководитель городского Управления абсорбции Юлия Штрайм. Россияне совершили обзорную экскурсию по городу, а затем посетили хайфский «Бейт Оле». Юлия Штрайм познакомила гостей с многогранной деятельностью организации. Руководитель отдела культуры и бывший петербуржец доктор Алексей Красносельский рассказал о культурной адоптации репатриантов из СССР-СНГ.

Во встрече принял участие мэр Хайфы Йона Яав, который поделился своими впечатлениями после посещения Санкт-Петербурга. «Это красивейший город, который хорошо управляется высокопрофессиональным руководством, и я понимаю почему, ведь им руководит женщина», — отметил мэр. По его словам уровень отношений между Хайфой и Санкт-Петербургом набирает обороты, их дальнейшие перспективы уже просматриваются и самое главное в положительном аспекте.

«Мне хочется поблагодарить министра туризма Стаса Мисежникова, благодаря которому такая многочисленная делегация смогла побывать в разных уголках страны. Я уверена, что мы смогли убедить наших гостей, что, приезжая на отдых или для деловых встреч в Израиль, стоит останавливаться в Хайфе. Культурно-экономический договор между Хайфой и Санкт-Петербургом уже даёт первые плоды, и я уверена, что отношения между нашими городами будут развиваться», — сказала Юлия Штрайм.

Её поддержал новый консул России в Хайфе Игорь Попов. По его мнению, Хайфа  обладает богатым потенциалом для поддержания взаимовыгодных связей. Два ведущих вуза страны, исследовательские центры, предприятия высоких технологий, медицинские центры и многое другое могут стать плодотворной почвой для сотрудничества.

«Впечатления от Израиля у всех членов делегации, большинство из которых впервые побывали на Святой земле, замечательные. Благодаря визиту наши бизнесмены обрели деловые контакты, и я уверена, что их развитие продолжится в самое ближайшее время», — подытожила визит руководитель санкт-петербургской делегации.

Пресс-служба хайфского Управления абсорбции   

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан