Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / В ХАЙФЕ ОТКРЫЛАСЬ СЕМЕЙНАЯ ФОТОВЫСТАВКА

В ХАЙФЕ ОТКРЫЛАСЬ СЕМЕЙНАЯ ФОТОВЫСТАВКА

В галерее хайфского «Бейт Оле» за последние годы под эгидой городского фотоклуба «Цафон» экспонировалось немало интересных выставок, но вот семейная выставка представлена впервые. Её авторы отец и дочь Семён и Галина Шерман, а назвали они её «Краски нашего мира».


Семья Шерман репатриировалась в Израиль из небольшого белорусского городка Светлогорск. Ещё на Гомельщине в 16 лет Семён влюбился в фотографию и ходил в местный фотоклуб. Именно там он познакомился со Львом Тарнопольским, который сегодня является художественным руководителем клуба «Цафон». В первые годы после репатриации в Израиль обустройство оттеснило фотографию до тех пор, пока Семён не повстречал теперь уже в Хайфе Льва Тарнопольского, который и привлёк земляка в фотоклуб «Цафон».

Увлечение отца передалось дочери Галине. В последнее время она проживает в Англии, где готовит докторат. Поэтому на 43 снимках, выставленных в галерее «Бейт Оле», переплетается Израиль и Туманный Альбион, в котором Семён бывал не раз. На выставке «Краски нашего мира» посетители увидят запечатлённые мгновения, например, из жизни животных. Одно из них просто уникально – Семён успел «поймать» своим объективом белку, переносящую в зубах бельчёнка. Познавательны снимки, сделанные в Англии. Здесь и знакомые очертания Лондона, мосты, переулки, набережная Темзы. С ними соседствуют сельские пейзажи – крошечные посёлки, аккуратные поля. Не менее интересны уголки Хайфы – очаровательная невеста на проспекте Бен-Гурион, Бахайский храм, яхтклуб в устье реки Кишон…

«Я очень рад, что в нашем клубе появилось очень много молодых, интересных, сильных авторов. Их работы вы видите на этой выставке. А те, кто ещё не достиг их уровня, набираются опыта и постоянно растут. Творческая работа не прекращается, с чем я всех и поздравляю», — сказал на открытии выставки «Краски нашего мира» один из основателей хайфского фотоклуба «Цафон» Яков Хавин.

Выставка Галины и Семёна Шерман будет открыта в галерее «Бейт Оле»
(4 этаж) до 5 марта. Вход свободный.

Пресс-служба хайфского Управления абсорбци

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан