Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Юлия Штрайм — русскоязычный зам мэра Хайфы поддержала пропалестинский театр «Эль-Мидан»

Юлия Штрайм — русскоязычный зам мэра Хайфы поддержала пропалестинский театр «Эль-Мидан»

На сайте israelim сегодня появилась статья, которая заставила нас созвонится с ее автором для объяснения ситуации.

Ицик Бен Цур подтвердил, что лично общался с Юлией Штрайм и она не стала отрицать факт своего голосования за выделение финансирования театру ЭЛЬ-МИДАН.

Вот краткое изложение данной статьи :
» 5 декабря 2017 года произошел подлый акт голосования Хайфскими депутатами решения о выделении 1 250 000 шекелей театру ЭЛЬ МИДАН (11 голосами “за” и 6 голосами “против”).

Это событие показывает бездонную моральную нечистоплотность заместителя мэра Хайфы перед избирателями, которая проголосовала одиннадцатым голосом ЗА.

Театр «Эль-Мидан» поставил спектакль «Параллельное время». В основе спектакля – письма Валида Даки. Валид Дака был членом террористической ячейки, которая в 1984 году захватила, а потом убила солдата ЦАХАЛа Моше Тамама. Даку разыскали израильские спецслужбы, и теперь он отбывает пожизненное заключение.

Организация жертв террора «Альмагор» потребовала, чтобы хайфский муниципалитет немедленно прекратил субсидировать театр «Эль-Мидан». Как говорилось в обращении «Альмагора», «неправильно, несправедливо и позорно предоставлять деньги и сцену попыткам показать «человеческий облик» отвратительных убийц, отбывающих заслуженное наказание в тюрьмах».

И вот мэрия восстановила финансирование этого театра. И Юлия Штрайм поддержала это решение.

Партия НДИ – правая светская партия и,  следовательно ее избиратели – граждане Израиля с гражданской правовой позицией.

Давным давно Партия НДИ оказала доверие этой женщине и, увы, человек использовал это доверие.

Когда люди голосуют за городского лидера – это всегда – голоса за партию, за ее лидера.

Юлия Штрайм всегда прикрывалась партией и авторитетом ее лидера — Авигдора Либермана. Весь административный ресурс северной столицы всячески поддерживал ее, выделяла финансы на выборы, выделила ей в помощь лучших опытных активистов. Постеры, плакаты, кепки-футболки, флаги, все агитационный материал и т.д. Вся русскоязычная пресса была на ее стороне.

Юлия победила <…>  И вот ее благодарность.   <…>  Ее игнорирование нужд русскоязычной общины Хайфы, ее поддержка повышения арноны <…>

Встречи с левыми активистами, заигрывание с арабскими партиями – и вот вам результат: представитель партии НДИ  Юлия Штрайм голосует за ВЫДЕЛЕНИЕ БЮДЖЕТА подстрекателям ДЛЯ продолжения борьбы с  ГОСУДАРСТВОМ ИЗРАИЛЬ и нашими детьми — которые служили и служат в армии обороны Израиля.

Ицик Бен Цур » 

 

===== От редакции:

Мы связались с руководством партии НДИ в Хайфе Лазарем Каплуном  для комментария.
Вот его ответ:
Абсурдно, что представители Хайфского отделения всеизраильского объединения пострадавших в Катастрофе не получали ни одного шекеля от муниципалитета в течение многих лет и 5 декабря протестовали перед зданием мэрии (см. статью Лазарь Каплун (НДИ. Хайфа):
В то же время горсовет  решает передать огромные суммы для поддержки театра прославляющего террор из денег налогоплательщика.
Нам жаль, что заместитель мэра Ю. Штрайм, решила проголосовать за перевод денег в этот театр.
Мы выступаем против этого решения и подчеркиваем, что ее голос является частным и полностью противоречит ценностям партии НДИ.
 

Статья о голосовании на иврите (газета КОЛЬБО)

 

Сайт Хайфа инфо не несет ответсвенности за мнения высказываемые авторами статей

 

http://israelim.esy.es/?p=22696

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан