Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Подвижничество в Хайфе: Получите подарок!

Подвижничество в Хайфе: Получите подарок!

Все знают, как приятно получать неожиданные подарки к празднику, особенно людям пожилым и, как правило, в таком возрасте одиноким.

Но, не менее приятно подарки дарить.

Дарить многим людям, ничего за это не получая, а просто из душевной потребности.

Много ли вам известно людей в наш меркантильный век, которые затратят своё время, силы, энергию, средства для помощи пенсионерам, узникам гетто, жертвам Холокоста и беженцам без всякой компенсации за это?

Много ли у вас знакомых чиновников, которые по велению души помогут людям, не подсчитывая, что они за это будут иметь?

И радует, что есть такие люди в Хайфе. И что они смогли организовать небольшие наборы фруктов и овощей для полусотни пожилых людей, матерей одиночек и матерей, имеющих детей инвалидов. Без всяких амутот, которые ищут спонсоров и средства (в том числе и для себя), без поддержки какой-либо партии или организации, без денег, без транспорта: на чистом энтузиазме.

Мало того, они собираются делать это и далее на постоянной основе потому, что нуждающихся в Хайфе в десять раз больше.

Анджела Краснова, представитель общественного движения «Прогресс», давно обдумывала такую идею, однако представлялось, что сделать это невозможно. Но пришёл день, и оказалось, что есть ещё немало тех, кто желает помочь и все вопросы, казавшиеся трудными и невыполнимыми, разрешились сами собой.

Анастасия Ступак, Евгений Ярмолинский, Дмитрий Янкилевич, Ната Риссо, Надя Морозова, Краснова Анжела не раздумывали долго.

Надо, значит надо.

У кого есть своя машина, подвозили продукты на ней, у кого нет, разделяли по пакетам. И люди получили свои неожиданные подарки к празднику.

Низкий поклон и благодарность этим людям, добровольным помощникам благого дела.

И есть надежда, что их станет больше, ведь та энергия и доброта, которые ты даришь другим, возвращается тебе сторицей.

Владимир Рабинович, член редколлегии общественного движения ПРОГРЕСС.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан