Главная / Новости / Новый сервис Минтранса: дубликат водительских прав и техпаспорта автомобиля в компьютеризированных автоматах круглосуточно по всей стране в филиалах «Супер-Фарм»

Новый сервис Минтранса: дубликат водительских прав и техпаспорта автомобиля в компьютеризированных автоматах круглосуточно по всей стране в филиалах «Супер-Фарм»

Министр транспорта Исраэль Кац: «через два месяца каждый водитель сможет проверить наличие или отсутствие штрафных очков за неправильное вождение, а также количество предыдущих владельцев автомобиля».

Итак, теперь круглосуточно, по всей стране можно получить дубликат водительских прав и техпаспорта автомобиля в специальных компьютеризированных автоматах Минтранса в филиалах «Супер-Фарм». Несколько компьютеризированных автоматов установлены в каньонах и в филиалах Управления по регистрации водительских прав.  Об этом сообщил сегодня министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац.

Они предназначены для самостоятельного получения различных документов, необходимых для водителей. Речь идёт об оплате и о получении дубликата водительских прав, техпаспорта, распечатки с перечнем штрафных очков за неправильное вождение. Можно будет получить и распечатку с информацией о количестве предыдущих владельцев автомобиля, а также о том, было ли это частное лицо, лизинговая компания и т.д.  Идентификация водителя, желающего получить информацию посредством компьютеризированного автомата, будет производиться посредством кредитной карточки владельца транспортного средства.

Напомним, что в рамках реформы цен на услуги Управления по регистрации водительских прав, проводимой министром транспорта Исраэлем Кацем, водители, которые получают дубликат водительских прав или техосмотра посредством компьютеризированных автоматов или Телефонного центра Управления по регистрации водительских прав (*5678), не платят дополнительные комиссионные за предоставляемую услугу.

Напомним, что несколько месяцев назад Финансовая комиссия Кнессета утвердила сумму стоимости получения распечатки с информацией посредством компьютеризированных автоматов — 10 шекелей.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Компьютеризированные автоматы позволяют сэкономить драгоценное время и приводят к сокращению очереди в филиалах Управления по регистрации водительских прав по всей стране, повышая качество обслуживания населения».

Компьютеризированные автоматы установлены в 44-ух филиалах «Супер-Фарм» по всей стране   — от Кирьят-Шмона до Эйлата. Часть автоматов будут работать ежедневно по 10 часов, часть будет работать круглосуточно. На сегодняшний день автоматы работают в таких городах, как Тель-Авив, Иерусалим, Хайфа, Кирьят-Гат, Афула, Кармиэль, Кфар-Саба, Тверия, Хадера, Беэр-Шева, Ашкелон, Ашдод, Умм-Эль-Фахм, Кфар Ясиф, Сахнин, Акко, Нагария, Шфарам, Рош-ха-Аин, Реховот, Нетивот, Мигдаль-ха-Эмек, Димона, Ор-Йехуда.

Список всех автоматов: http://he.mot.gov.il/index.php?option=com_content&view=article&id=2518:emdot-shirut&catid=29:misraderishui&Itemid=149

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа