Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Реакция Юлии Штрайм на публикацию пресс-релиза Ксении Светловой

Реакция Юлии Штрайм на публикацию пресс-релиза Ксении Светловой

27 марта пресс-служба партии «Сионистский лагерь» распространила сообщение о том, что в этот день депутата Кнессета Ксению Светлову пригласили в «Дом учёных Хайфы», который много лет плодотворно действует в здании Управления абсорбции, которым я руковожу. Проект поддержки учёных-репатриантов пожилого возраста финансировался министерством алии и абсорбции, но 4 года назад эта поддержка прекратилась. Несмотря на это, Управление абсорбции по моей инициативе продолжает существование этого проект самостоятельно. В рядах Дома учёных около 200 человек. Они каждую неделю собираются в «Бейт Оле», проводя интереснейшие встречи, привлекающие многих горожан.

Но вернёмся к содержанию сообщения. «Однако за несколько часов до начала встречи заместитель мэра Хайфы от партии Наш Дом Израиль, Юлия Штрайм приказала отменить запланированное мероприятие и запретила проводить встречу в Доме репатрианта», — публикуется в распространённом сообщении.

В связи с этим я хочу заявить, что здание Управление абсорбции-«Бейт Оле» является муниципальным помещением. В соответствии с указаниями мэрии Хайфы в подведомственных ей помещениях запрещено проводить встречи с политическими деятелями. Если они планируют провести встречу с общественностью, они могут арендовать помещения в соответствии с установленными тарифами.

Более того, никто из окружения депутата Кнессета Ксении Светловой  не обращался ни ко мне, ни к директору Управления абсорбции Шаю Фишелю с просьбой о проведении встречи. То, что, несмотря на изменения, встреча тут же была перенесена в помещение отделения партии «Авода», говорит о том, что имеется непосредственная связь с политической деятельностью и партийной принадлежностью нашей гостьи.

Хочу отметить, что до начала политической карьеры, Управление абсорбции несколько раз ежегодно приглашало Ксению Светлову в Хайфу в качестве лектора. У нас сложились хорошие отношения, а потому мне совершенно непонятен стиль распространённого сообщения в СМИ и его содержание.

В заключении хочу подчеркнуть, что возглавляемая мною организация является моделью успешной абсорбции и интеграции репатриантов. На протяжении последних десяти лет мы принимаем самое большое среди городов страны число новых репатриантов из стран СНГ. Под крышей Управления абсорбции-«Бейт Оле» ведётся многогранная деятельность. Важный пример-хайфский Парад Победы, который организуется небольшим коллективом нашей организации, в прошлом году собрал около десяти тысяч человек. Вот свидетельство нашей работы, на которую не должны влиять несогласованные действия политиков.

Юлия Штрайм

Заместитель мэра Хайфы

Председатель городского Управления абсорбции

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

1 комментарий

  1. Эх с каким смехом, кайфом и презрением я читал это выяснение отношений! Как же хорошо, что мы с детьми уехали из СССР. Статья один в один тождественна с выступлениями наших бывших вождей и учителей. Которые не говорили, а глаголили с чувством глубокого удовлетворения и чувством глубокой озабоченности. Как же хорошо, что нас там нет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан