Игра, которую хочется поскорей забыть. Да, это грустно, но именно такую игру показала команда «Макаби»Хайфа во встрече, скажем так, не с самым сильным соперником в баскетбольной лиге» Леумит».
Но давайте все по порядку. Итак, домашней игре предшествовала победа на выезде у довольно неплохой команды из Кирьят Ата.
Казалось ,эта победа должна была придать дополнительный импульс в игре команды. Ведь на момент начала игры команды занимали очредные строчки в турнирной таблице ,а именно Хайфа -3 место, наши соперники из Алицур Явне -12 место .
Я думаю, что в победе нашей команды никто не сомневался, как и автор этой статьи. Но все вышло до точности наоборот.
Видно, с такой уверенностью выходили на паркет и все игроки «Макаби» Хайфа. И это, очевидно сыграло дурную шутку. Так, на 3 минуте игры счет на табло был 11: 2 и все получалось :и трехочковые броски , и быстрые атаки и подборы под кольцом
Короче, все расслабились и потихоньку игра выровнялась и по счету.
Решающим выдался заключительный 10 минутный отрезок матча: обилие ошибок , пасы в никуда, полный провал игры в защите- это было жалкое зрелище. Даже штрафные броски игроки основной пятерки умудрялись не забивать, а ведь это были очень нужные очки. Не помогали частые замены: игроки, выходящие на площадку, не могли сходу попасть в темп игры.
К финальному свистку на табло светились неутешительные результаты. 66: 72
21 : 17 19 : 20 12 : 17 14 : 18
Да ,это был черный вторник , но надо двигаться дальше: впереди игра 15 января на выезде с командой из Гиватайма, а 22 января мы принимаем у себя наших земляков из Кирьят Ата. Второй круг набирает обороты.
Петр Дубинский
Фото Hagit Avraham

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.
Артур Клейн
arthurhaifa@gmail.com