Главная / Новости / Нетанияху получил выгоду от незаконных сделок двоюродного брата?

Нетанияху получил выгоду от незаконных сделок двоюродного брата?

В МИРЕ
4 апреля 2019
https://news.israelinfo.co.il/world/78725

Huffington Post публикует расследование, согласно которому израильский премьер-министр мог получать прибыль от незаконных сделок фирмы своего двоюродного брата.

В 2007 году Биньямин Нетанияху купил 700 акций фирмы своего двоюродного брата Натана Миликовского Seadrift Coke, а в 2010 их продал.

Именно в это время, как выяснило издание, американский бизнесмен Миликовский осуществил сделку по продаже Ливии запрещенных электродов во времена правления Муамара Каддафи в 2007-2008 годах, что нарушило американское законодательство относительно ядерного нераспространения.

Продажей занималась другая компания Миликовского C / G Electrodes, однако именно Seadrift Coke являлась основным поставщиком сырья для этой фирмы. Таким образом, делает вывод издание, нетанияху мог получить прибыль от этой сделки.

Министерство торговли США обвиняет C / G Electrodes в 23 незаконных эпизодах. Поставки были осуществлены на сумму более 6 миллионов долларов.

Ливия Каддафи была явным врагом Израиля и в 2011 году Нетанияху призвал к международному вмешательству, чтобы свергнуть диктатора.

Натан Миликовский сообщил Huffington Post , что Биньямин Нетанияху ничего не знал о поставках в Ливию, так как являлся пассивным инвестором: «Больше я ничего не скажу, так как не разговариваю с журналистами».

Напомним, что именно от своего двоюродного брата Нетанияху хочет получить кредит 300 тысяч долларов на оплату адвокатов в связи с предъявленными ему обвинениями.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан