Главная / Новости правительства - из первых рук / После протестов эфиопской общины полиция создает новое подразделение «по равенству»

После протестов эфиопской общины полиция создает новое подразделение «по равенству»

ПРАВО
29 июля 2019
https://news.israelinfo.co.il/law/80891

Фото Mark Probst

 

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан и заместитель комиссара полиции Моти Коэн объявили в понедельник, что в полиции будет создано новое подразделение.

Оно будет называться Подразделением по вопросам гендерного равенства и культурного разнообразия.

Новый отдел будет отвечать за ассимиляцию общин и проверять жалобы на чрезмерную деятельность полиции. Было сообщено, что решение о его создании было принято после консультаций с лидерами эфиопской общины.

Кроме этого, предполагается, что полиция будет более разнообразной по этническому составу, чтобы лучше отражать пеструю картину израильского общества.

На долю Подразделения по вопросам гендерного равенства и культурного разнообразия также выпадет просвещение сотрудников полиции о необходимости гендерного и культурного равенства.

Министр Эрдан прокомментировал событие:

«Подразделение будет принимать меры по искоренению любых проявлений дискриминации, если таковые имеются в полиции, и осуществлять надзор за дисциплинарным процессом, чтобы обеспечить суровую реакцию на любое неправомерное поведение сотрудника полиции. Полиция отражает социальное разнообразие, и полиция действует на основе знакомства с культурой и обычаями различных групп населения».

Новое подразделение будет напрямую подчиняться комиссару полиции и

заменит собой Подразделение по делам женщин.

Выделено 10 дополнительных ставок:

 4 в штаб-квартире подразделения и

6 в округах.

Эти меры приняты после убийства полицейским Соломона Таки и бурных протестов эфиопской общины, которая считает, что полиция подвергает дискриминации людей с темным цветом кожи.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан