Главная / Новости / ЦАХАЛ: На границе с Газой предотвращен очень крупный теракт

ЦАХАЛ: На границе с Газой предотвращен очень крупный теракт

ПРОИСШЕСТВИЯ
10 августа 2019
https://news.israelinfo.co.il/events/81108

Пресс-атташе ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис высказался по поводу вооруженного инцидента на границе с сектором Газа, в ходе которого минувшей ночью были убиты четверо террористов, пытавшиеся проникнуть в Израиль.

В частности, он подчеркнул, что армейским подразделениям удалось предотвратить очень крупный теракт.

Пока не ясно, намеревались ли террористы атаковать мирных граждан или солдат, но имевшиеся у них винтовки, боеприпасы и сумки со снаряжением, включая медицинские препараты, указывают на то, что они тщательно подготовили крупную атаку.

Манелис особо подчеркнул, что засечь террористов удалось девушкам-солдаткам, которые круглосуточно с помощью приборов слежения ведут наблюдение за любыми передвижениями по всему периметру границы с сектором Газа.

Тем временем в социальных сетях палестинцев появился снимок трех из четырех террористов, пытавшихся пробраться в Израиль под покровом ночи и ликвидированных израильскими воинскими подразделениями.

Имена террористов пока не оглашены.

Ранее палестинский источник сообщил, что трое боевиков, убитых ночью на границе, — салафиты, уволившиеся с воинской службы в ХАМАСе пару месяцев назад. Ронен Манелис, однако, подчеркнул, что вся ответственность за попытку проникновения в Израиль боевиков, готовившихся к крупной террористической атаке, лежит на ХАМАСе.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан