Мы в соцсетях

6 комментариев для “Александр Костенко. Стихи. Ублажай стареющую плоть

  1. Сложное и мощное ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Я, как брат, вначале не хотел писать отзыв, но стихотворение западает в душу, как душевные изливы любых серьезных поэтов. Я, что-то уже несколько месяцев ношу в душе, и даже знаю уже наизусть поэму С. Есенина «Черный человек». Не провожу аналогий. Но глубочайшие душевные переживания в основе сильных поэтических произведений поэтов я, как мне кажется, чувствую и понимаю. Здорово!

  2. Саша, на счет стареющей плоти (по крайней мере, своей) ты точно перегнул. Но ладно, это поэтический прием, красивый, безусловно. Однако думаю, что в большинстве своем читатели твои с идеей согласятся. Ублажать надо плоть, надо независимо от возраста, делать это регулярно, с удовольствием и без ощущения греховности. Душу только сохранить куда важнее. Аскеза меня, например, всегда удивляла, не вижу в ней смысла угождения Богу. Но к стихам вернемся. Самый чудесный, как мне кажется, катрен:
    Потакай безропотно, сиречь
    не сопротивляйся, не перечь.
    Угождай напропалую, ибо
    в этом не бывает перегиба.

    Браво, Саша!

  3. Тупик… Да не тупик, а стенка…
    К чему шагал,к тому пришел!
    Но прочитал стихи Костенко,
    И сразу стало хорошо.
    Теперь,у стенки плоть лелея,
    Как солнце ркацители гроздь,
    Забью на все огромный гвоздь,
    С душой потешусь и повешусь!

  4. Мой ты дорогой! Да какими же словами мне передать тебе своё ощущение восторга?! Как ты силён, Саша! Как далеко в отрыв ушла твоя огненная душа от бренного мира! Стихи невероятного наполнения! Обнимаю тебя от переизбытка эмоций!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *