Мы в соцсетях

4 thoughts on “Нужные песни о главном

  1. Примечание к комменту А.К. Саша – всегда говорили по радио “Эдуард Колмановский”!Вспомни. И еще:есть загадка в песне “Опять расстаюсь я с тобою…”. Она как-то особняком стоит от мелодических решений композитора.Спой “…. боюсь,что не выдержишь ты и заплачешь.и я улыбаюсь тебе”.

  2. Благодарность автору за статью! Любил его песни и люблю, пою и ныне. А теперь ,после вот такой публикации,яснее слышу голос композитора. Какая яркая творческая,напряженная судьба. И дар мелодический. И Э.К. писал мужественные песни. Это песни воинов! Тишина,Алеша,Я люблю тебя, жизнь, да много их у него. Свидетельствую: эти песни пели в 60- 90-х очень мужественные люди, бойцы,воины! Светлая память композитору,чьи песни я пел от детства и отрочества всю жизню!

  3. По-настоящему народный, чего уж там! Что не песня – шедевр. Все поют, а спроси, кто автор музыки – не думаю, что тут же тебе ответят. Хотя не было среди нас в СССР людей, не знавших этого словосочетания – композитор Колмановский!

  4. Спасибо за статью, за память ! Человек смертен, музыка вечна!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *