Главная / Полемика на сайте Хайфаинфо / Леонид Луцкий. У БЕГЕМОТА НЕТУ ТАЛИИ… 

Леонид Луцкий. У БЕГЕМОТА НЕТУ ТАЛИИ… 

Читать отчаянные обращения о тысячах застрявших на постсоветском пространстве израильтян без слез невозможно, но у меня свой проверенный метод выплеска эмоций: отборный железнодорожный мат в адрес премьера, министра гужевого транспорта Мири Регев и главы ведомства наследственных внутренних болезней Арье Дери. 

Во время всех войн авиасообщение не прерывалось, а перед этими бессмысленными и беспощадными четвертыми выборами мы не можем вывезти беременных женщин, которые не хотят рожать в чужой стране с ее медициной каменного века! Родители разлучены с детьми, близкие не могут прилететь на похороны. Несчастные родственники берут ссуды для своей обнищавшей и застрявшей в холодных городах израильской родни. 

Кто нас обрюхатил этой немыслимой для XXI века проблемой? Исключительно Биби с его камарильей. И только скажите, что в действиях шаткого правительства нет электорального интереса.            

— Начиная с 7 марта, — стучит во все двери депутат Кушнир, —  разрешены прилеты из Лондона, Парижа и Киева (вдобавок к «вывозным» рейсам из Франкфурта и Нью-Йорка), правда, первый рейс из Киева был отменен без объяснения причин. Москва в этом списке не значится, несмотря на то, что тысячи израильтян находятся сейчас в Российской Федерации и ждут действий от правительства. При этом во время локдауна, когда воздушные ворота Израиля находились якобы на «замке», из Европы и Северной Америки прилетели сотни самолётов, а с постсоветского пространства прибыли единичные рейсы.

Вчера в машине слушал по «Первому радио» историю о маленьком американском городке, населенном ультраортодоксами, который вдруг обезлюдел. Буквально весь. Ведущий Паша Маргулян поправляет собеседников, что в первую очередь эти люди намерены сделать прививку, а уж потом дружными рядами идти на выборы. Но от перемены мест слагаемых электоральный потенциал не меняется. Ликуд с сателлитами в опросах падает, и потому каждый голос на счету. 

Вы что думаете, что те единицы из Москвы и Киева, которым в конце концов удастся сойти с трапа самолета в Бен-Гурионе, отдадут Ликуду свои голоса? Или ШАСу? Да они при упоминании имени Нетаниягу, Регев, Эдельштейна и Дери скорее съедят свои бюллетени.
НДИ сопроводило текст убийственной иллюстрацией. Это план посадок в нашем аэропорту самолетов до 23 марта включительно. А после выборов хоть трава не расти! Это полный писец: 161 полет из Европы, 55 – из США, всего 34 – из Украины и 6 (пишу шесть прописью) из России, и первый только 20 марта.            

НДИ к кому только, включая юридического советника, не обращалась и теперь подали иск в БАГАЦ. 

А что партия власти, все эти русскослышащие штабные, почему они молчали, набрав в рот вторичного продукта? У вас что, как у бегемота в известной песенке, нету талии, и за это вы отгребете от «русских» 23 числа по морде чайником?! Есть. Это депутат от малых народов Крайнего Севера Тали Плоскова. А поутру она проснулась…Ей буквально вчера подняли веки, и она теперь изображает из себя мать всех скорбящих. Прокынулась пава. Вкрадчивый такой коммуникатик довольно игривого тона:     

 

«Друзья, добрый вечер.
Небольшие новости для тех из вас или, может быть, для ваших родных, которые из-за карантина застряли в России и никак не могут вылететь домой, в Израиль». 

Херня дело, информация для полуночников:
«Мне удалось добиться разрешения полетов. Только что было принято решение о возобновлении полетов из Москвы».

Правда? Дальше уже на голову не наденешь, если она не прикрыта кипой и шляпой:
«Я получала от вас огромное количество обращений, и я знаю, как вы ждали этого и я рада, что наконец это решение было принято.
Завтра будут опубликованы все данные по ближайшему рейсу».

Этот рейс на 5 тысяч пассажиров, как то американское круизное судно, которое будет ходить из Хайфы? 

Спасибо, Тали, спасибо, птица. И уж совсем кокетливо звучит финал:  

«Будут сложности – обращайтесь». То есть, будете проходить мимо, проходите! 

А теперь о себе, любимой: 

«Не в моих правилах об этом говорить, но ситуация говорит сама за себя.
Помните, вы всегда можете ко мне обратиться, и я постараюсь вам помочь».

Вместе с Биби, Регев и Дери?

Все скоммуниздила, включая схемку прилетов. Может она еще под иском в БАГАЦ против Нетаниягу подпишется? Ну, не настолько. Просто укутала электорат одеяльцем и поцеловала на прощанье:

«Доброй ночи. Ваша Тали».

Не забывай, мальчишка, писать перед сном… 

 

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан