Объединение журналистов, блогеров Хайфы и Севера побывало в супер-современной телевизионной студии, откуда уже транслируются и будут транслироваться различные программы.
Тут нужно внести ясность.
Дело в том, что на «Лучшем» 2 студии. Одна, в Бейт-Кешете, где находится ретранслятор, и откуда ведется радиовещание.
И вторая в Рамат-Гане, где есть видео-студия, в которой и состоялась наша встреча.
«Лучшее радио» вещает с начала 2020 года.
Не смотря на столь нежный возраст, радио уже достаточно раскручено и не в последнюю очередь благодаря тому, что бразды правления у известного журналиста и радиоведущего Цви Зильбера — главного редактора радио.
В команде Саша Гозный, ответственный за музыкальную часть, в прошлом музыкальный редактор израильского «Первого радио», Лера Галицина, Настя Поплавская, Роман Индык, Карина Рубинштейн, Анюта Тарасова, Настя Гутина, Алексей Гурьев…
«Лучшее» — это региональная радиостанции на севере, которая вещает на частоте 106,4 FM.
Лучшее радио можно слушать на FM к северу от линии Нетания – Хадера и до самой Метулы. Радиовещанием охвачены жители Хайфы и Крайот, Гильбоа и Кармеля, Галилеи и Голанских высот.
На волне радиостанции — музыка, выпуски новостей каждый час, программа «А что у вас?» Романа Роман Индык с 14 до 15 часов ежедневно по будням, утренний обзор газет, конкурсы для слушателей, песни по заявкам, различные развлекательные и актуальные программы.
И, кстати, как сообщил Цви Зильбер , «Журналистский парламент» возвращается в эту пятницу со всеми своими известными журналистами, его участниками. Теперь каждую пятницу с 11 до 12 утра (а затем и в записи) можно будет посмотреть эту телепрограмму с Цви Зильбером, который был редактором «Парламента» на радио РЭКА в течение 6 лет, и его коллегами.
Но вернемся к нашей встрече.
Первый акт мы уже отыграли. Я имею ввиду, что познакомились, и каждый из нас рассказал о себе и своей деятельности, так сказать, на ниве журналистики.
А дальше — как говорится, мотор! И пошла запись.
          
  
Тема — официальная журналистика и блогерство.
Нельзя сказать, что бой заранее проигран… Но.
Публикации, эфиры блогеров зачастую набирают тысячные, а то и миллионные просмотры.
тематика самая разная.
Возможно, дело в специальных методах раскрутки в Google, Facebook, YouTube, которыми в большинстве своем владеют блогеры, в основном, молодежь.
Без этого в наше время, очевидно, не обойтись.
Контент имеет значение, но иногда диву даешься тематике, набирающей множество просмотров.
Возможно, людей интересуют самые простые вещи из повседневной жизни, кулинарии, спорта.
Есть и жареные факты, привлекающие внимание…
Наверное, нужно сочетать и техническую раскрутку, и устанавливать постоянный контакт с подписчиками, делая регулярно публикации, и использовать такие инструменты, как партнерское сотрудничество.
Татьяна Климович
Фото Наташа Пинская