Главная / Новости организаций - друзей сайта / Переговоры Гистадрута, Минфина и Ассоциации делового сектора сорваны

Переговоры Гистадрута, Минфина и Ассоциации делового сектора сорваны

Безрезультатно закончилась встреча между переговорными группами Гистадрута, Министерством финансов и представителями работодателей. Во встрече участвовали председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид, Уполномоченный по заработной плате Минфина Коби Бар Натан, генеральный директор Минфина Рам Белинков, глава бюджетного отдела Минфина  Йогев Гордос и председатель Ассоциации  делового сектора Дуби Амитай.
Встреча была прервана из-за новых драконовских требований, выдвинутых представителями Министерства финансов после нескольких недель переговоров. Эти требования затрагивают  интересы миллионов работников и пенсионеров.
Хотя эта встреча была прервана, следует отметить, что за последние дни был достигнут значительный прогресс в переговорах между Гистадрутом и председателем Ассоциации  делового сектора, и был найден компромисс в некоторых  вопросах,  по которым были разногласия. Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид заявил, что «пакетная сделка — это единственная возможность восстановить экономику, и все стороны несут ответственность за лучшую сделку для израильского общества. Любая попытка ужесточить позиции на этом этапе вредит будущему израильской экономики. В последние два года я проявлял ответственность и государственный подход, но я никогда не соглашусь на нанесение серьезного ущерба для работников и пенсионеров. Наша задача — двигать народное хозяйство вперед, а не возвращать его назад».

Пресс-служба Гистадрута

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан