Главная / Новости / Потребителю на заметку / Министр финансов Авигдор Либерман подписал распоряжение о снижении цен на тарифы фиксированной телефонной связи на 40%

Министр финансов Авигдор Либерман подписал распоряжение о снижении цен на тарифы фиксированной телефонной связи на 40%

В среду вечером министерство финансов подписало указ о снижении тарифов на домашнюю телефонную связь в сети «Безек». Ожидается, что этот шаг снизит потребительские тарифы примерно на 40% и сэкономит населению около 400 миллионов шекелей в год, уменьшив ежемесячную плату телефонных абонентов с 50-60 шекелей до 30-40 шекелей в среднем. Это средняя ежегодная экономия в сотни шекелей особенно важна для пожилого населения, которое чаще других пользуется домашним телефоном.

В настоящее время тарифы «Безек» составляют 49,5 шекелей за абонентскую плату, 6 аг. за минуту звонков на номера фиксированной связи и 11 аг. На мобильные номера (не включая НДС). Процесс сокращения будет проходить в два этапа: на первом этапе ежемесячный платеж будет снижен до 35 шекелей (включая НДС), а тариф за минуты разговора не изменится. На втором этапе абонентская плата составит 24,36 шек. (включая НДС), а тарифы на звонки будут меняться следующим образом: звонок на номер фиксированной связи по тарифу 1,4 аг. за минуту и на мобильные – по тарифу 7,4 аг. за минуту (не включая НДС). Эти тарифы будут установлены в качестве максимальных. Первый этап снижений начнется 1 апреля 2022 года, а второй — 1 июля 2023 года.

Министр финансов Авигдор Либерман: «Потребительские тарифы на фиксированную связь не обновлялись 18 лет, мы снижаем их примерно на 40% и экономим израильтянам примерно 400 млн шекелей в год. Это еще один шаг навстречу пожилым людям. В последние месяцы мы повысили социальную надбавку, повышение надбавки к доходу, снижение платы за ведение пенсионных счетов и многое другое».

Снижение связано с необходимостью обновления тарифного механизма и его адаптации к сегодняшним условиям рынка связи.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан