Главная / Новости правительства - из первых рук / Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни

Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни

Министерство социального обеспечения и социальной защиты приглашает одиноких пожилых людей не оставаться во время осенних праздников в одиночестве и встретить их в теплом кругу. Для этого Министерство полностью финансирует их проживание на 10 дней в учреждениях для людей «золотого возраста» по всей стране, где пройдут традиционные праздничные застолья и культурные мероприятия, которые обеспечит персонал этих учреждений. Министерство также выделило специальный бюджет на помощь с транспортом туда и обратно для тех, кому трудно передвигаться самостоятельно.

Для участия в программе пожилые люди могут обратиться на горячую линию Министерства социального обеспечения и социальной защиты по телефону 118 чтобы получить информацию и помощь в регистрации.

Информацию можно получить также и на русском языке.

По желанию можно будет находиться там в течении 10 дней или меньше – по собственному выбору.

Впервые этот проект стартовал 4 года назад и сотни людей воспользовались им во время осенних праздников и праздника Песах.

Меир Коэн, министр социального обеспечения и социальной защиты: «Мы вкладываем много ресурсов в программы, направленные на облегчение одиночества пожилых людей в Израиле. Как и в предыдущие годы, в этом году Министерство социального обеспечения и социальной защиты также приглашает одиноких людей «золотого возраста» провести праздники в теплом кругу, приняв участие в нашей программе. Я желаю им хорошего, счастливого и здорового года.

Сигаль Моран, генеральный директор Министерства социального обеспечения и социальной защиты: «Мы поставили перед собой цель, чтобы ни один пожилой человек не оставался один во время праздников. Это наша ответственность как Министерства и наша обязанность как общества. Также, если вы знаете кого-то, кто может остаться один на праздники, позвоните или напишите нам, и мы обязательно свяжемся с этими людьми».

Для получения подробной информации и регистрации вы можете обратиться на горячую линию Министерства по номеру 118 или отправить текстовое сообщение на номер 055-7000128.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан