Главная / Новости / ГОСТЬ БЕЛАРУСИИ — ИЗРАИЛЬСКИЙ ФОТОХУДОЖНИК

ГОСТЬ БЕЛАРУСИИ — ИЗРАИЛЬСКИЙ ФОТОХУДОЖНИК

В Минске в Национальном художественном музее открылась (20.10.2009) выставка работ израильского фотохудожника Алекса Ливака «Страна Наша».

Выставка организована Национальным художественным музеем Республики Беларусь и Посольством Государства Израиль в Республике Беларусь. В экспозиции представлена 31 черно-белая сюжетная работа.

Алекс Ливак родом из Тель-Авива. Первый фотоаппарат и волшебную тайну сохранения ускользающих мгновений Алексу подарил отец, уроженец Одессы. Получив степень по философии и психологии в Тель-Авивском университете, а также закончив факультет фотографии в Лондонском колледже печати, Алекс Ливак начал карьеру внештатным фотокорреспондентом в Бразилии (начало 70-х), затем переехал в Лондон, потом- в Лос-Анжелес (81-й) и, наконец, поселился в Иерусалиме. В 1983 году Алекс Ливак стал фотокорреспондентом ежедневной газеты «Хадашот», а в 1993 году перешел в газету «Гаарец».
Его работы публиковались в нескольких фотоальбомах: «Глаза на Сион», 1994 г., «Тель-Авивская серенада», 1999 г., «Наша страна», 2000 г., «Как собака…», 2005 г. Отмечу, что в 2005 году Алекс Ливак был удостоен приза Израиля за вклад в искусство.

Выставка будет открыта для публики по 10 ноября. До этого она экспонировалась в Москве, Вене и Бресте, а после Минска отправится в Берлин.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан