Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / АВНЕР КОРИН: БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ЭЛЕГАНТНО ЗАВОЕВАЛИ ХАЙФУ

АВНЕР КОРИН: БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ЭЛЕГАНТНО ЗАВОЕВАЛИ ХАЙФУ

Четвёртый декабрь подряд в Хайфе проходит танцевальное шоу «Мир прекрасен». В преддверии праздника Ханука отдел культуры городского Управления абсорбции приглашает жителей столицы севера в концертный зал «Кригер», где перед ними выступают лучшие коллективы, исполняющие современные и бальные танцы. Интерес к событию традиционно настолько высок, что билеты распродаются уже за несколько недель до его начала.

Не стал исключением и этот вечер, в котором приняли участие два великолепных коллектива. Первый, «Рондо», под управлением Анны и Игоря Масс, является детским. А второй, «Данс спирит», под управлением Маргариты Поляковой,  состоит из студентов Техниона и выпускников этого вуза.

Питомцы четы Масс регулярно участвуют в конкурсах бальных танцев. Среди них немало чемпионов Израиля. На сцене зала «Кригер» они продемонстрировали  классические бальные парные выступления, оригинальный номер по мотивам популярного мультфильма «Царь львов». Настоящим открытием вечера стал 34-минутный (!) номер, поставленный Катей Масс, в память о Майкле Джексоне. В нём переплелись различные танцевальные жанры: латино-американские танцы, хип-хоп, брэйк-дэнс.

Как сказал Игорь Масс, главный результат занятий в его студии – это участие в конкурсах, поездки, призы, медали, но, тем не менее, ребята обожают декабрьские выступления в зале «Кригер» и уделяют особое внимание подготовке новых номеров, которые потом показывают перед огромной аудиторией. Всего в этот вечер «Рондо» представили 50 мальчиков и девочек.

Второй коллектив «Данс спирит» можно определить как студенческий. Ребята, влившиеся в него, приняли решение заняться бальными танцами, будучи студентами Техниона. Впрочем, среди них уже немало выпускников вуза, которые успели обзавестись семьями, познакомившись со второй половинкой изучая танцевальные азы. На сцене «Кригера» выступили 13 пар. Зрители насладились вальсами, танго, латино-американскими танцами.

Каждый номер исполнявшийся «Рондо» и «Данс спирит» сопровождался одобрительными аплодисментами, а некоторые выступления овациями и криками «Браво!» Среди восхищённых зрителей был и мэр Хайфы Йона Яав, который поблагодарил участников вечера, а также их педагогов, которые по его словам обогатили израильскую «Жемчужину у моря» благородным искусством. Его заместитель и руководитель Управления абсорбции Юлия Штрайм вручила Маргарите Поляковой и Игорю Массу дипломы и огромные букеты цветов, пожелав им дальнейших успехов в творческом воспитании нового поколения израильтян.

Пресс-служба хайфского Управления абсорбции

* Фото Евгения Бердянского

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан