Главная / Новости / МИНТРАНС РАЗРЕШИЛ BETTER PLACE ИМПОРТИРОВАТЬ 13 ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ RENAULT

МИНТРАНС РАЗРЕШИЛ BETTER PLACE ИМПОРТИРОВАТЬ 13 ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ RENAULT

Минтранс разрешил BETTER PLACE импортировать 13 электромобилей RENAULT FLUENCE для проведения тестов и проверок. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац. Минтранс также разрешил импортировать первые коммерческие электромобили в Израиль.

Транспортные средства, соответствующие самому строгому уровню европейской стандартизации, олжны прибыть в Израиль в течение ближайших двух недель.

Импорт новых транспортных средств стал возможен после того, как министр транспорта Исраэль Кац недавно подписал новый Указ о надзоре за потребительскими товарами  и услугами, в котором обозначены новые поблажки в выдаче разрешений новым импортёрам, желающим внедриться в сферу транспортного бизнеса.

Начальник транспортного отдела Минтранса Авнер Флор отметил, что в ближайшие дни отдел должен утвердить первый образец Renault Fluence для ввоза в Израиль в 2011 году, после проверки на соответствие израильской стандартизации.

Министр транспорта Исраэль Кац также разрешил компании CARASSO (импортёр Renault), ввезти первый образец коммерческого электромобиля KANGOO разрешённого к импорту в Израиль.

По данным Минтранса, ожидается, что в 2011 году в Израиль прибудут дополнительные новые марки электромобилей CITROEN, MITSUBISHI и  NISSAN.

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац: «Министерство транспорта продолжит поддерживать и продвигать проекты, влияющие на уровень безопасности транспорта и экологии». По словам министра, на дорогах Израиля на сегодняшний день более 10-ти тысяч гибридных транспортных средств  и около 8 тысяч автомобилей с газовыми двигателями.

14 ноября

Зина Ройтман

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан