Главная / Полемика на сайте Хайфаинфо / Премьер- министру Израиля: Обратите внимание на беззащитных пожилых людей

Премьер- министру Израиля: Обратите внимание на беззащитных пожилых людей

Уважаемый Премьер- министр Израиля    господин Биньямин Нетаниягу.

Просьба:

Обратите внимание на беззащитных пожилых людей, переживших годы Второй мировой войны и объединившиеся в амуту «Дети Холокоста во имя будущего». 

Регистрационный номер амуты : 580559532.

Я, Виктор Розензафт, проживаю в городе Беэр – Шева.  Являюсь  заместителем руководителя филиала указанной амуты. Трижды официально письменно обращался от имени членов нашей организации по факсу 26.12.2014 года, 23.01.2015 года и 25-03-2015 г. к руководителям газовых компаний «Амисрогаз» (господин Идан Бен-Ари) и «Пазгаз» (господин Амир Эрез). Суть просьбы состояла в определении % скидки членам нашей амуты, проживающие в городе Беэр — Шева.

Ни на одно из трёх обращений ответ не последовал.

Напоминание о существовании в Израиле Закона о реакциях на обращения не последовало. И как изволите нам понимать такое пренебрежение? 30.05.15 года Israelinfo была статья «Израильтяне протестуют против «газового грабежа».

Не без Вашего участия, уважаемый господин Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, правительство решило оставить шельфовые месторождения природного газа монополистом, без контроля правительственных служб за ценообразованием. Там же изложено,, что правительственный план «обеспечит добычу газа из недр земли, усиливает конкуренцию …» Главный редактор TheMarker  Гай Рольник приводит данные из финансового отчёта Noble Energi, указал, что себестоимость добычи одной термической единицы составляет $1.3,  а продажная цена $5.5, т. е. увеличение больше, чем на 420%.

А от рядового потребителя продавцы газа уже требуют около 50 шекелей при централизованной подачи его из ёмкости, эксплуатируемой десятки лет.

Вот пусть господин советник Юджин Кандель и министр финансов господин Моше Кахлон посчитают прибыль акционеров за их грабительские цены по продаже и перепродаже природного израильского газа рядовым израильтянам.

Уважаемый премьер-министр Израиля господин Биньямин Нетаниягу,

члены нашей организации просят Вас дать указание ответить на затронутые нами вопросы:

1) почему отсутствует уважение к рядовым пожилым гражданам Израиля, перенесшим страдания в годы 2-й мировой Войны,  дети и внуки которых служат в армии обороны Израиля, часть из которых отдала свою жизнь, защищая Израиль;

2) есть ли предел ценовой эксплуатации природных ресурсов страны и бесконтрольная продажа и перепродажа их рядовому гражданину Израиля, которые заставляют молодёжь покидать страну, бедных становиться нищими, а миллиардеров — мультимиллиардерами?;

3) что делается и будет сделано для снижения грабительских расценок по продаже газа рядовому потребителю, находящемуся на пособии Битуах Леуми и перенесшего невзгоды 2-й мировой войны и Шоа.

Прилагаю копии указанных обращений к руководителям Амисрогаз и Пазгаз.

Зам. Руководителя филиала амуты в городе Беэр-Шева «Дети Холокоста во имя будущего»

Виктор Розензафт.

Почтовый адрес для связи:סמטת בתי הקפה יג 15/1 עיר באר שבע, מיקוד 8441696

058-5018-018;07-77-88-11-88

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан