Главная / Новости / Эли Ишай выставляет русских напоказ

Эли Ишай выставляет русских напоказ


В удостоверениях личности израильтян вновь появится графа «национальность», отмененная в 2002 году.

 

Решение об этом принял министр внутренних дел Эли Ишай, и как сообщает портал walla.co.il, соответствующие распоряжения он передал на рассмотрение министерства юстиции. В соответствии с этими постановлениями, люди, имевшие право до 2002 года на запись «еврей» в удостоверении личности вновь сможет ее получить, а в новых документах вновь будет фигурировать графа «национальность».

 

Как сообщил министр внутренних дел Эли Ишай, эта инициатива последовала после многочисленных обращений, особенно со стороны людей, переживших Катастрофу, которые были возмущены отменой графы национальность в документе.

 

Добавим, что помимо прочего, эта графа выделяла в свое время репатриантов-неевреев, у которых в графе «национальность» находился прочерк. После отмены этого пункта, подобный прочерк был у всех.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/06/20/teuda/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Уважаемый рав в 2002году отменил графу ! Но если просят люди,пережившие катастрофу…таки нужно вернуть! Тем более,что они(пережившие катастрофу) ни о чем больше и не просят! Все остальное — «класс»? С точки зрения Эли Ишая это очевидно так! Введем графу,через год,два,десять-уберем и т.д.
    Работа такая!
    Я.как один из переживших Катастрофу,об ЭТОМ не просил.Есть много чего не «класс», но унижаться не хочется! А рав,рав пусть работает на благо!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан