Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Белорусские фотографы в Хайфе

Белорусские фотографы в Хайфе

  Прекраснейшая фотовыставка прошла в Израиле, в городе Хайфа. Основные свои работы предложили мастера из Республики Беларусь. На стендах большого холла разместилось cто девяносто девять снимков сто тридцати трех мастеров. На открытии выставки присутствовали, а затем и выступили посол Республики Беларусь в Израиле Владимир Николаевич Скворцов, консул Андрей Садовский, заместитель мэра, руководитель отделения Министерства абсорбции города Хайфа Лазарь Каплун, много фотографов и просто зрителей. Из посольства Республики Беларусь привезли свои картины-снимки.  

  Смотреть было что. На стендах красовались фотографии жителей разных городов Беларуси: Минска, Гродно, Витебска, Могилева, Горки, Светлогорска, Слонима, Глубокое. Конечно, выставили свои работы некоторые хайфовчане. Восхищение вызывали многие снимки. Я ходил от одних стендов к другим, возле некоторых задерживался дольше.

Мне, любителю природы, понравились фотографии: «Закат солнца» Валерия Козуба (Минск), «Под дождем» Константина Антоненко (Гомель), «У озера» Владимира Выдерко (Гродно), «Поле» Евгения Козлова (Гомель), «Обнимая землю» Ирены Петренко (Витебск) и др. Привлекли внимание снимки людей. Мальчик и девочка застыли в улыбке, глядя, как у нее по руке ползет маленькая букашка. Сняла такой эпизод Светлана Молчанова из города Слонима. А Аля Шелудякова (Гомель) запечатлела на фото трех нахохлившихся воробушек в зимний день, Валерий Курбатов (Гродно) увидел модниц и «щелкнул» их, Ян Хведчик из Гродно представил на фотографии группу молодых ребят в тельняшках, бегущих под проливным дождем. Вообще, было чем восхититься.

  Действительно, не объять всю галерею. Израиль представил своих любителей-фотографов из Ашдода, Ашкелона, Тель-Авива, Хайфы. Было немногочисленное представительство других стран: Англии (Ниттенгем), США (Сан Франциско), Россия (Санкт-Петербург, Чита), Чехия (Прага). Здорово запечатлел читинец Федор Машечко лицо продавца газет в зимнюю стужу – оно покрыто снегом и инеем. Залюбовался! Нужно отметить, что и эти авторы выходцы из Белоруссии.

  Большая заслуга в организации фотовыставки принадлежит руководителю фотоклуба города Хайфы Евгению Тарнопольскому и Борису Беленькому, немногочисленные снимки которых экспонировались здесь же.                  

                                                                                          Давид Фабрикант г. Хайфа

 

 

Выставка «Мы из Беларуси»

Городское управление интеграции и фотоклуб «Цафон» приглашают любителей фотографии на фотовыставку «Мы из Беларуси»!
Белорусы обнаружат на ней знакомые уголки , а те, кто ни разу не бывал в этой стране, смогут восхититься ее красотой !

Опубликовано Хайфское городское управление интеграции Среда, 20 февраля 2019 г.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан