Главная / Новости / Израильтянин завоевал бронзовую медаль на Менделеевской олимпиаде по химии

Израильтянин завоевал бронзовую медаль на Менделеевской олимпиаде по химии

28.4.19

Израильтянин Рои Пеэр получил бронзовую медаль на Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии, состоявшейся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.

Научное состязание состояло из теоретической и практической части.

На 53 Менделеевскую олимпиаду съехались около 150 учащихся из почти 29 стран, в том числе России, Белоруссии, Казахстана, Ирака, Ирана, Сирии, Чехии, Украины, стран Прибалтики, Китая и Израиля.

Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии — преемница Всесоюзной олимпиады, которая ежегодно проводилась в СССР. После распада Советского Союза традицию возобновили в 1997 году. С 2004 года кроме стран СНГ и Балтии в олимпиаде стали участвовать Болгария, Македония и Румыния, с 2012 — Венгрия, Турция и Саудовская Аравия. Израиль принимает участие в этой олимпиаде с 2016 года.

Подготовка сборной Израиля к международным научным олимпиадам осуществляется Министерством просвещения совместно с Центром ученых будущего Фонда Маймонида.

Олимпийская сборная по химии проходила подготовку в Технионе. Проект возглавляет профессор Зеэв Гросс, а основным тренером сборной является д-р Эттингер.

В Минпросе и Центре ученых будущего высоко оценили заслуги сборной и поздравили Рои с выдающимся достижением.

Кроме того, чиновники отметили, что сотрудничество между Минпросом и Центром ученых будущего будет продолжаться, с целью предоставить учащимся самые лучшие условия, благодаря которым они смогут достичь небывалых вершин.

Сборную Израиля по химии представляли:

Рон Шпринц, Рон Рафаэли, Халель Шохат, Агар Хоффман и Рои Пеэр.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан