Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Удивительно, но факт: Хайфа — самый «толстый» город в Израиле по количеству детей с избыточным весом.

Удивительно, но факт: Хайфа — самый «толстый» город в Израиле по количеству детей с избыточным весом.

Оказывается, что около трети детей города с избыточным весом.
Огромное исследование, посвященное 20-летним научным публикациям об ожирении в Израиле, показало:
город, где дети набирают наибольший вес — это Хайфа. По данным Министерства здравоохранения за 2017 год, около трети (32%) проживающих в Хайфе детей имеют избыточный вес. Хайфа обходит Иерусалим с 30% детей с избыточным весом и даже Тель-Авив с 28% детей с избыточным весом. Город с самыми «худыми» детьми — Эльад, где только пятая часть детей (22%) имеет избыточный вес.

Израильские дети являются одними из самых толстых в западных странах — 12% детей в возрасте от 5 до 18 лет имеют BMI (ИМТ — индекс массы тела) более 30, уровень ожирения среди детей в Израиле растет тревожными темпами, с 6% в 1975 году до удвоения этого показателя в последующие годы.

В исследовании, проведенном Medtronic Israel в сотрудничестве с Aquilo, были проанализированы общедоступные и государственные базы данных и многие исследования, проведенные по этой теме в Израиле, и представлены мрачные данные о состоянии ожирения в Израиле.
53% населения Израиля имеет избыточный вес.

У людей, страдающих ожирением, более чем в 11 раз больше шансов заболеть диабетом типа 2. Диабет 2 является причиной множества смертей в Израиле и влечет за собой развитие большого числа осложнений. Ожирение также является причиной более 90% всех смертей, связанных с диабетом 2-го типа. Люди с избыточным весом составляют почти 1/3 пациентов с диабетом 2 типа, а у тучных женщин в 12,5 раз выше вероятность развития диабета 2-го типа, как и в арабском секторе. Лекарства и изменения образа жизни бесполезны для пациентов с диабетом 2-го типа по сравнению с бариатрической хирургией.

Израиль занимает высокое место в соответствии с глобальным индексом ожирения. Страну опережает только Соединенное Королевство (27,8% населения) и США (36,2%). Израиль много платит за ожирение: прямые и косвенные затраты на ожирение составляют 4 миллиарда шекелей каждый год и включают, среди прочего, лабораторные анализы, хирургические операции, рентген и лекарства из-за осложнений ожирения.

Татьяна Климович

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан