Главная / Новости / МОЙ ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ ПО ПОВОДУ ПЕНСИЙ

МОЙ ОТВЕТ ДЛЯ ВСЕХ ПО ПОВОДУ ПЕНСИЙ

Важно!

1. Не пенсии из Украины (других Стран Исхода) определяют, и будут определять нашу безбедную старость!

2.     Не за эти гроши надо вести разговор и бороться!

3. ВСЁ ЭТО  Мы должны получить от НАШЕГО РОДНОГО ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. ПО ЗАКОНУ!

Уважаемые Руководители сайта Русская Хайфа!  За прошедшие сутки я получил и получаю большое количество звонков и сообщений по поводу  моей публикации О пенсиях.
1.      Хочу подчеркнуть и выразить своё искреннее Уважение к Господину Меламеду и той его огромной работе , которую он уже не один год делает на благо Нашей Общины.
2.      Но 20 лет прошедшей Абсорбции показали, что поставленные цели не были достигнуты.
3.      Я пытаюсь  ПРЕДЛОЖИТЬ своё решение проблемы.
4.      Ответить на все комментарии по теме не возможно, поэтому прошу поместить на сайте  Мой ответ всем.

Мой ответ для всех…

1.     Не пенсии из Украины (других Стран Исхода) определяют, и будут определять нашу безбедную старость.
2.     Не за эти гроши надо вести разговор и бороться,
Важно!
3.      Не чиновники, но Государство Израиль, предоставив нам Гражданство, несёт прямую ответственность за Нашу Абсорбцию и, в том числе, за возможность ЗАРАБОТАТЬ  СЕБЕ нормальную пенсию.
4.     Не амутоты пенсионеров, при всём уважении к ним, должны решать наши вопросы! Прошедшие 20 лет доказали, что этот путь НЕВЕРНЫЙ!
Вывод 1׃
Вывод׃ Необходимо вернуть Долги Алии. Заставить работать Закон и Власть!
И так, — три  вопроса׃ Долги, Закон и Власть.
1.   Долги.
—   Пересчитать  и установить нормально допустимый уровень пенсионных начислений,  за каждый год заработанной пенсии  в СТРАНЕ  РЕПАТРИАНТАМИ 90-х, обеспечивающий  достойное существование на пенсии.
— Государство Израиль должно учитывать трудовой стаж, заработанный  репатриантами в Странах Исхода, и выплачивать  компенсацию за этот стаж при начислении пенсии в Израиле.
— Государство Израиль засчитывает пенсии, заработанные репатриантами во всех Странах Исхода, а не только в Украине, и выплачивает эту пенсию при достижении  Олим Хадашим пенсионного (в Израиле) возраста.
Важно! Подчёркиваю, ВСЁ ЭТО  Мы получаем от НАШЕГО РОДНОГО ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. ПО ЗАКОНУ!
2 .Власть.
— На сегодняшний день Наша Власть в лице Наших Депутатов бессильна что-то сделать и не их это вина. Нет Закона, согласно которому Нам что-то положено. А он должен был быть и встречать нас ещё в начале 90-х.
Для разработки и принятия Закона в Кнессете , —
а) нужен Лидер, взявший на себя решение всех этих Проблем и вопросов. Это должен быть человек, пользующийся авторитетом и  уважением у нас в Общине, в Стране, за рубежом  и в  Международных еврейских кругах. А также, обладающий имеющий реальной   Властью.
б) Диалог с Международными Еврейскими организациями, которые так хотели видеть нас свободными и счастливыми Евреями на Святой Земле может способствовать принятию Закона в Кнессете. Этих организаций, только международных и, только в моём списке – более 50. Вести разговор с этими организациями  может и должна только Партия Общины!
Вывод ׃ Это реалии сегодняшнего дня. Так мне видится их решение.  За 20 лет Абсорбции, так и не были решены эти вопросы. Но приближается старость и встретить Мы её должны достойно!
ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СУЩЕСТВУ. Хотелось бы услышать голоса поддержки и предложения . Считаю необходимым создание единой инициативной группы для  выработки программы.
Спасибо всем за комментарии.
Геннадий Ройтман.                24.04.10.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Аноним

    Правильные предложения. А чего ждать приехавшим из Таджикистана,Узбекистана и других Азиатских республик?Мусульманские страны никогда не согласятся выплачивать пенсии еврейским пенсионерам.А наше правительство зациклилось только на России. Украине и Латвии.Вот и получается,что от работав 23 года в Таджикистане и20 лет здесь я буду получать как и человек имеющий всего 5 лет рабочего стажа. Почему правительство не несет ответственности за то,что нам не начисляли пенсионных накоплений? Валентина

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан